Меня лишили водительских прав до вступление нового закона. Заставят ли меня сдавать правила при возврате прав?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если Вас лишили после 09.2013г., то сдавать экзамен придется.

Да придется.

Водители, лишенные прав по "алкогольным" нарушениям (ч. 1, 4 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26, ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ), смогут получить свои права обратно лишь в том случае, если они не только успешно сдадут экзамен по ПДД, но и представят в ГИБДД справку об отсутствии медицинских противопоказаний к вождению .

Статья: Обновленные штрафы за нарушение ПДД: все выше и выше... (Суховская М.Г.) ("Главная книга", 2013, N 17) {КонсультантПлюс}