Право на раннюю пенсию в 50 лет при инвалидности ребенка - размер и условия

• г. Каменногорск

Имею ли я право уйти на пенсию в 50 лет, если в 3 года ребенку дали инвалидность (врожденный порок сердца) и сняли к 8 годам. Сама инвалид 3 группы. Какой размер пенсии меня ждент?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет. не имеете такого права.

Спросить
Пожаловаться

А на ответ, почему вам должен ответить Пенсионный Фонд со ссылкой на свои документы.????

Спросить
Пожаловаться

а почему????разьясните

Спросить
Пожаловаться

У меня ребенок был на инвалидности 2 года (врожденный порок сердца), после операции инвалидность сняли. Инвалидность дали после постановки диагноза в 3 года. Имею ли я право на досрочную пенсию.

Мне 40 лет, при обследовании в 24 года мне поставили диагноз "Врожденный порок сердца, аномальный дренаж легочных вен", на МСЭ установлена 3 рабочая группа инвалидности, но инвалида детства почему то не дали, могу ли я сейчас добиться установления статуса "Инвалид детства" ? пенсия на 3 группе крохотная, если могу побороться, то повлияет ли изменения в статусе на величину моей пенсии и набор льгот?

Что мне делать у моей дочьке врожденый порок сердца, ДМЖП была сделана операция на сердце после операции дали инвалидность через два года её сняли, имели ли право её снять.

Жена работает на заводе. Была с ребёнком на инвалидности (у ребёнка врождённый порок сердца). Во сколько лет она может уйти на пенсию? Спасибо.

У меня брат инвалид с детства-у него врожденный порок сердца. Но пенсию по инвалидности начал получать с 24 лет, т. к. раньше родители пенсию ему не оформили. Пенсия у него маленькая всего 8 тысяч. Нельзя ли теперь как нибудь переоформить пенсию как на инвалида с детства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего ребенка инвалидность с 2010 года категория ребенок-инвалид по сердцу делали операцию врожденный порок сердца сказали по сердцу все нормально с этого года будем делать по неврологии когда могут дать постоянную инвалидность.

В ")!; году у меня была операция по протезированию аортального клапана и пластика митрального клапана по Батиста врожденный порок сердца в марте этого года сняли инвалидность можно ли вернуть группу работать не могу физическая работа появляются боли в сердце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение