Поскажите пожалуйста, а существует ли список определённых болезний и заболеваний, по которым дают инвалидность?

• г. Москва

Поскажите пожалуйста, а существует ли список определённых болезний и заболеваний, по которым дают инвалидность? И где этот список можно почитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, гражданин признается инвалидом и устанавливается степень инвалидности в соответствии с Правилами признания инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006г. №95, по "Классификации и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы Федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы" , утв. Приказом министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22 августа №535

Спросить
Пожаловаться

Входит ли рассеянный склероз в список болезней, при которых дают инвалидность? Если "Да" , то вошло ли это заболевание в список болезней, при которых дают бессрочную группу инвалидности? Как узнать социальные льготы при этом заболевании (если они есть)?

Спасибо.

Существует перечь заболеваний, при которых могут освободить досрочно, а также существует перечень болезней при которых осужденные могут быть освобождены от режимныз мероприятий (проверки, работа и т.д.). Данной список администрацией колонии скрывается, но он однозначно существует. Подскажите какие болезни могут входить в этот список.

Спасибо.

Где узнать список заболеваний у детей на которые оформляется инвалидность. Существует ли такой список вообще.

Есть ли официальный перечень заболеваний при которых обязаны дать инвалидность и где его можно почитать. Спасибо.

Рассеянный склероз входит в список заболеваний по которым дают инвалидность?

Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть список заболеваний, по которым потенциальный призывник признаётся годным (или ограниченно годным) к прохождению военной службы. Спасибо!

, если в "Федеральном законе о воинской обязанности и военной службе" от 2003 г. , то подскажите были ли какие нибудь изменения на сегодняшний день. С Уважением! Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение