Как проверить правильность расчета налога на гараж, приобретенный в собственность в 2013 году?
В 2013 г приобрел в собственность гараж стоимостью 250000 р. Недавно из налоговой пришло уведомление на сумму 400 р. Правильно ли они расчитали мне налог и как это можно проверить?

Добрый день! Налогом на имущество физических лиц облагаются следующие виды имущества: жилой дом, квартира, комната, дача, гараж, иные строения, помещения и сооружения, а также доля в праве общей собственности на это имущество (ст. 2 Закона от 09.12.1991 N 2003-1). При расчете налога ИФНС использует сведения об инвентаризационной стоимости имущества, которые были предоставлены БТИ до 01.01.2013г. Налог рассчитывается исходя из полных 12 месяцев. Законодательством также предусмотрены и льготы по оплате данного налога, право на пользование данной льготой возникает в год ее получения, если льгота появилась у вас ранее и вы не обращались в ИФНС, то Вы вправе это сделать, Вам смогут пересчитать налог за последние 3 года. При уведомлении ИФНС о наличии у Вас льготы, обязательно приложите документ, подтверждающий существование льготы. Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.
Инвентарная стоимость гаража 54000р. Если я правильно понимаю до 300000р налог берется 0,1%.