Возможно ли покупать алкоголь в магазине для реализации в небольшом кафе с наличием лицензии?

• г. Соликамск

Может ли небольшое кафе купить алкоголь, для реализации в своем заведении, не на оптовом складе, а в магазине. Лицензия на реализацию алкоголя в кафе имеется.

Ответы на вопрос (1):

Не может. Только о оптовых продавцов.

Спросить
Пожаловаться

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

Каков порядок и стоимость получения лицензии на реализацию алкоголя в баре? Для реализации пива в баре лицензия не нужна?

Я работаю начальником отдела снабжения. В связи с вводом новой системы учета продажи алкоголя все оптовые поставщики отказываются продавать нам алкоголь оптом. Мотивируют это тем, что у нас нет лицензии на реализацию алкоголя. Алкоголь нам нужен для кондитерского производства в качестве сырья, мы не производим реализацию алкоголя, мы производим реализацию тортов и пирожных при производстве которых используется алкоголь. Где нам можно покупать алкоголь для производства?

Закончилась лицензия на реализацию крепкого алкоголя, новая еще не готова, документы сданы. Возможно ли продавать алкоголь пока делают новую лицензию.

Юридические основания нахождения несовершеннолетнего с родителем в заведении где реализуется алкоголь на розлив. Риски родителей. Риски организаторов. Риски владельца лицензии на реализацию алкоголя.

Требуется ли лицензия на алкоголь (коктейли) для реализации в кафе, баре?

У ООО А закончилась лицензия на реализацию алкоголя, возможен ли вариант заключения договора с поставщиком о сдаче ему в аренду части помещения для реализации его алкоголя под его лицензией, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обойти запрет горсовета на продажу алкоголя в заведении общественного питания? Заведение находится в жилом доме, лицензию на продажу алкоголя дали, а горсовет запрещает продавать алкоголь.

Прошу ответить на мой вопрос.

ООО арендует у ИП в здание, где расположен продовольственный магазин площадь здания, и разместил на данной площади кафе с 4 столиками и барной стойкой.

ООО имеет две лицензии на розничную торговлю алкоголем и лицензию на продажу алкоголя в кафе.

Вопрос: может ли ООО продавать алкоголь с 10.00 до 22.00 на вынос с невскрытой тарой

(лицензия на розничную продажу алкоголя), а с 22.00 до 10.00 торговать алкоголем с вскрытой тарой как кафе (лицензия на продажу алкоголя в кафе)?

Закончился срок лицензии на алкоголь Подали документы на продление. Бармен, который оформлен в ООО по трудовому договору, принес свой алкоголь и продал его без ККС (выписал счёт на товарном чеке без печати). Нарвался на проверку. Какое наказание предусмотрено для ООО и бармена? Алкоголя на складе нет, в меню алкоголя нет. В баре стоял алкоголь, который бармен купил в магазине. Документов на алкоголь нет, алкогольная лицензия просрочена на 16 дней, ККС - нет...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение