Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста, на каких условиях я могу продать свою 1/6 долю в квартире,

которая была разделена на доли по наследству между матерью и двумя детьми? Спасибо.

вопрос №51556
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право продать свою долю только с соблюдением права преимущественной покупки продаваемой доли другими сособственниками (ст.250 ГК РФ). Вы сами назначаете цену и извещаете письменно заказной почтой с уведомлением остальных сособственников, удостоверив нотариально свою подпись под уведомлением. Через месяц после получения сособственниками уведомления при неполучении от них ответа или получении отказа от покупки можете продавать свою долю любому найденному Вами покупателю, но по цене не ниже ранее объявленной (иначе сособственников нужно извещать снова). Лишь бы покупатель такой доли нашёлся, что весьма проблематично, если доле не соответствует по размеру отдельная изолированная комната в квартире, равная по размеру 1/6 жилой площади всей квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X