Как перевести пенсию при смене места жительства через год офицеру запаса?

• г. Лермонтов

Я офицер запаса, хочу сменить место жительства (переехать из Ставропольского края в Нижний Новгород). Можно ли перевести свою пенсию по новому месту жительства спустя год, потому что личное дело сразу не перешлют из военкомата в военкомат, а кроме пенсии доходов нет.

Ответы на вопрос (2):

Так пусть Вам пенсию переводят на банковскую карту, например, Сбербанка.

Получать можно по всей РФ, без проблем.

А какие могут быть применены ко мне санкции, если я буду стоять на воинском учете не по месту прописки?