Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Какие еще уважительные причины или особые обстоятельства,

кроме беременности, рождения ребенка или непосредственной угрозы жизни одной из сторон, существуют для разрешения вступления в брак лиц, не достигших брачного возраста?

вопрос №51559
прочитан 50 раз
Оцените вопрос

В соответствии с правилами статьи 13 Семейного кодекса РФ (в ред. Федеральных законов от 15.11.1997 N 140-ФЗ, от 27.06.1998 N 94-ФЗ, от 02.01.2000 N 32-ФЗ) о брачном возрасте:

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного

самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак,

вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам,

достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в

виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено

до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены

законами субъектов Российской Федерации.

Григорий Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X