Как ограничить въезд в квартиру до решения судебного процесса о незаконной прописке?

• г. Санкт-Петербург

В данный момент идёт судебный процесс о не законной прописки в квартиру. В данный момент люди не проживают и не проживали. Прописаны почти год. Собираются въехать для жилья в квартиру, я против. Могу ли я их не пускать на порог? И чем мне мотивировать не желание видеть их в квартире до решения суда?

Ответы на вопрос (2):

.Могу ли я их не пускать на порог?И чем мне мотивировать не желание видеть их в квартире до решения суда?

НЕТ РЕШЕНИЯ СУДА ОБ ИХ ВСЕЛЕНИИ - НЕ ПУСКАЙТЕ,

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Игорь Александрович, могу ответить предположительно, т.к. неизвестны основания подачи иска о снятии с рег. учета.

Ответчик может обратиться со встречным иском о нечинении препятствий в праве пользования и вселении.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописаться в квартиру к жене, если квартира имеет общую площадь 41 кв.м, а жилая - 26 кв.м. Квартира не приватизирована. Прописано 3 взрослых человека, никто не возражает против моей прописки. В данный момент я прописан в приватизированной квартире. Могут ли мне отказать в прописке? И если да, то на каком основании?

Коллекторы оформили ипотечную квартиру на себя на основании передачи прав по закладной. Сделали это втихаря, не уведомив нас. Сейчас у нас идут судебные тяжбы. В сентябре 2015 года нас из квартиры выселили судебные приставы по решению суда, хотя окончательного решения нет. Мы подали на судебных приставов в суд, чтобы наложить на квартиру арест, чтобы коллекторы не смогли продать. Всю осень и зиму квартира пустовала, но сейчас я вижу, что в квартире идет ремонт, кто-то там живет. Хотя еще судебный процесс не закончился. Выходит, коллекторы продали квартиру. Куда мне обратиться и что мне делать?

Продала жилье с рассрочкой платежа, по договору квартира в залоге, покупатель не платит уже 2 года, собираюсь подать в суд на сторнирование договора. Покупатель оплачивал часть квартиры мат капиталом и вступил в собственность (она и 2 е детей). Могу ли я до конца судебных разбирательства не пускать её в квартиру? Она там не проживала, но собирается въехать, хотя почти половина долга так и не погашена.

С бывшей женой идет судебный процесс по разделу квартиры, где я притендую на 1/6 доли (т.к. квартира досталась в результате обмена), но до окончательного решения суда жена, в данный момент собственница всей 3-х комнатной квартиры, эту квартиру продала. В договоре квартиры указана стоимость 1 млн. руб., хотя рыночная стоимость этой квартиры 3 млн. руб. В том случае, если суд признает меня собственником 1/6 доли могу ли я проживать в данной квартире, т.к. я все еще там прописан? На что я вообще могу претендовать в данном случае, т.к. другого жилья не имею?

С женой в разводе, идет судебный процесс по разделу имущества (квартира), на данный момент я единственный собственник, она не прописана в этой квартире и не проживает. Имеет ли она право приходить в эту квартиру?

После развода жена собирается выписать меня принудительно из квартиры, приватизированной мною на несовершеннолетнего сына. Прописаны я и сын. Она там не прописана, но проживает с сыном. Есть решение суда, что ребенок проживает с ней. Кроме данной квартиры у жены имеется собственная однокомнатная квартира. Мне не дают возможности проживать в квартире сына - сразу вымышленные заявления в милицию о угрозах убийства. Я купил себе коммуналку и проживаю в ней. Могут ли меня выписать принудительно за то что я подарил / приватизировал/ квартиру сыну и возможно ли потребовать, что бы бывшая жена проживала по адресу своей прописки?

ПОМОГИТЕ найти правильное решение! Хочется получить конкретные ответы на СВОИ вопросы! ПОМОГИТЕ!

Идет судебный процесс о признании бывшей супруги утратившей после развода (развод состоялся почти 1 год назад) право проживания в квартире бывшего супруга, так как не является членом семьи собственника и имеет иное место проживания. Квартира является собственностью б/мужа, купленной ДО брака! Есть несовершеннолетний ребенок, который так же прописан в данной квартире, но после развода родителей в оной не проживает (живет и посещает детсад в другом городе, о чем имеется справка). Бывшая жена на данный момент проживает по месту прописки-в квартире бывшего мужа! Может ли повлиять на положительное решение суда, что место жительство б/жены не в Москве (Московской прописки она лишается)? Какой период времени после решения суда она может проживать на площади б/мужа и какими правами обладает на момент проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса в следующем.

Есть квартира, собственником которой является Р.Р., она в этой квартире не прописана. Также в этой квартире проживает и прописана её внучка В.Л.. При этом у неё (В.Л.) есть своя собственность (1/2 в трёхкомнатной квартире). На сегодняшний день идёт судебный процесс по выписке В.Л., т.к. она по собственному желанию выписываться не собирается. Всё усложняется тем, что внучка - В.Л. на данный момент беременна. Срок 7-8 мес. Она тянет процесс как может. С целью родить и прописать ребёнка в квартиру. Что ещё больше усугубит положение бабушки. Подскажите, может быть есть возможность как-то наложить ограничение на возможность регистрации (прописки) людей в квартире. Что можно сделать в данной ситуации?

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Здравствуйте, уважаемые юристы, помогите пож-та советом. Я проживаю и прописана в квартире, принадлежащей сестре. Сестра проживает (но не прописана) в квартире, принадлежащей частично мне. Другие собственники той квартиры - сама сестра и другие родственники. Сестра хочет продать квартиру, в которой я проживаю, но я против. Как я могу противодействовать этому ее желанию? Насколько действенны такие варианты-не выписываться из квартиры, не пускать в квартиру риэлтеров, выставить на продажу свою долю в квартире сестры? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение