Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск
Вопрос №51561

Что такое паспорт EU и чем он отличается от загранпаспорта?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
02.09.2002, 21:43

Паспорт, о котором Вы пишете, выдаётся гражданам государств, входящих в европейское сообщество. От загранпаспорта (российского) он отличается в первую очередь тем, что РФ не входит в данное сообщество.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как продлить загранпаспорт Туркменистана?

Надо продлить загранпаспорт. Какие документы понадобятся и сколько это будет стоить? Чем отличаются загранпаспорта нового и старого поколения? Где лучше всего продлить загранпаспорт?

Юрист г. Мурманск
01.07.2013, 15:55

Здравствуйте! Загранпаспорт не продлевается. По окончанию срока его действия необходимо получить новый. Процедура такая же как и первоначально получали.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.07.2013, 15:57

в случае окончания действия загран паспорта, вы можете (если вам это нужно) обратиться за получением нового паспорта (а не продление). Перечень отличий нового образца вам предоставят в УФМС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горловка

Трудоустройство в РФ, Пересечение границы РФ

Могу ли я трудоустроиться в РФ если на руках только загранпаспорт Украины? Смогу ли пересечь границу по загранпаспорту Украины если внутренний паспорт просрочен? (отметка о выдаче загранпаспорта стоит во внутреннем паспорте)

Адвокат г. Севастополь
01.10.2019, 14:32

Да, вы можете пересечь границу по укр. загранпаспорту, т.к. он также является документом удостоверяющим вашу личность. По приезду вам нужно встать на миграционный учет и заняться оформлением патента или разрешения на временно проживание. Оба этих документа дают Вам право работать на территории РФ.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
20.09.2014, 18:36

Доброго времени суток! [b]Абсолютно ничем![/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
14.02.2015, 16:09

Тем что в Росреестре нужен кадастровый паспорт

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформления Разрешения на временное проживание.

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Юрист г. Москва
05.09.2007, 11:25

Нормативными актами РФ не установлено конкретное требование иметь при подаче документов на РВП именно загранпаспорт. Но логика в его наличии,безусловно, есть: он становится недействительным с т.з. украинского законодательства о паспортах, т.к. штампы ФМС РФ(!) о выдаче РВП не им предусмотрены.

Вам помог ответ?ДаНет

Надо ли платить госпошлину в связи с обнаруженной ошибкой в паспорте

По паспорту получаю третий загранпаспорт. При сдаче документов обнаружилось, что на стр.18 в паспорте РФ проставлена печать о выдаче первого загранпаспорта. Документы приняли, но заставляют менять паспорт РФ.

Юрист г. Александро-Невский
13.09.2012, 13:15

Если в вашем паспорте имеются неправильные сведения, отметки и записи, которые внесены по ошибке должностных лиц, то они обязаны оформить вам другой паспорт гражданина РФ.

При этом за испорченный при оформлении бланк паспорта вы не должны оплачивать государственную пошлину.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Наро-Фоминск
Юрист г. Москва
10.02.2015, 16:06

Договора дарения по паспорту гражданским кодексом не предусмотрено Ст.572-582 ГК РФ. При оформлении договора дарения необходимо указывать паспортные данные.

если оформляете недвижимость, то паспортные данные указывать в договоре необходимо.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
10.02.2015, 16:15

Дарение только то, что предусмотрено гражданским кодексом. Составляется договор дарения, право собственности регистрируется в росреестре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Могу ли я выехать из Российской Федерации на канадском паспорте?

Я являюсь гражданином Канады. Могу ли я выехать из Российской Федерации на канадском паспорте? Или необходимо наличие действующего российского загранично паспорта для выезда? Если необходим загран паспорт, то как поступить. В новом загран паспорте РФ правописание моего имени отличается от канадского и старого загран паспорта. Написано SERGEI а в канадском SERGUEI. Если брать билеты на канадский документ, то будут ли проблемы с выездом из РФ?

Благодарю.

Сергей К.

Юрист г. Тула
28.10.2019, 17:10

Вы можете выехать из РФ по любому паспорту, у Вас двойное же граджданство. Обращайтесь в личку к юристу для дальнейших консултаций.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Пожалуйста выпустят ли несовршеннолетнего достигшего 14 лет в сентябре 2011 заграницу (египет)

Пожалуйста выпустят ли несовршеннолетнего достигшего 14 лет в сентябре 2011 заграницу (египет) без собственного загранпаспорта, российский общегражданский паспорт у ребенка есть. Также он вписан в загранпаспорт матери. Фотография ребенка в загранпаспорте матери есть.

Юрист г. Москва
10.12.2011, 19:36

Нет, с 14 лет гражданин РФ обязан иметь свой загранпаспорт.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

От..." . Это ошибка или нет?

При получении загранпаспорта поставили штамп во внутироссийском паспорте с номером и фактической датой выдачи загранпаспорта, отличной от той, что стоит в загранпаспорте, хотя там чётко написано Выдан загранпаспорт номер... от..." . Это ошибка или нет?

Юрист г. Красногорск
07.04.2022, 19:56

Ну ошибка, но жить не мешает. Т.к. каждый паспорт используется отдельно. Можно ничего не исправлять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.04.2022, 20:07

Можете сходить в ГУВМ МВД и переделать штамп.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение