После регистрации права собственности на квартиру куда отправляют сведения о новом владельце?

• г. Черногорск

После регистрации права собственности на квартиру куда отправляют сведения о новом владельце?

Ответы на вопрос (1):

Сведения вносятся в ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли в договоре купле-продажи квартиры прописать, что покупатель получает деньги только после выписки с регистрации? То есть право собственности переходит новому владельцу, а оплата - после выписки бывших владельцев?

Может ли бывший владелец квартиры после регистрации права собственности новым владельцем подать иск на пересмотр и отмену права регистрации.

Каким образом попадут в ЕГРП сведения о новом праве собственности, например, после смерти владельца недвижимостью?

После регистрации договора пожизненного содержания с иждивенем надо ли сообщать в ДЕЗ района, в котором находится квартира, о ее новом владельце. И вообще куда еще нужно сообщать о смене владельца?

Мы хотим совершить сделку по покупке квартиры. Владельцу квартира принадлежит на праве собственности, после вступления в наследство по завещанию. Скажите пожалуйста: в типовом договоре к-пр. необходимо указывать сведения относительно наследования по завещанию владельца данной квартиры. Если да, то что именно?

Проблема при регистрации прав собственности на кооперативную квартиру.

(право собственности возникло до вступления в силу Закона о регистрации прав на недвижимое имущество (30 января 1998 г.)

На регистрацию предоставлены следующие все необходимые документы:

* Паспорт владельца квартиры

* Квитанция об оплате государственной пошлины за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

* Справка о полной выплате паевого взноса за подписью председателя ЖСК (ЖК, ТСЖ) и/или Регистрационное удостоверение. Регистрационное удостоверение понадобится вам, если право собственности у вас возникло до 01.01.1999 года.

* План жилого помещения с экспликацией (после 01.03.2008 г. выдается Кадастровый паспорт) находится в стадии оформления.

(Последняя регистрация прав собственности на квартиру из этого дома успешно произведена полгода назад.)

От регистратора пришел письменный ответ что регистрация приостановлена на основании что у регистратора нет данных о сведениях регистрации данного тсж в налоговых органах и о регистрации юридического лица жилищно-строительного кооператива.

Что делать?

4-х комнатная квартира находится в общей долевой собственности у 4 владельце с выделением долей, каждому принадлежит часть квартиры. Как на основе этого разделения оформить в собственность конкретную комнату каждому из владельцев. Куда нужно обратиться и какие документы необходимо собрать. Квартира приватизирована, но в Минюсте не зарегистрирована. Когда необходима регистрация до выделения комнат или после.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Безопасно ли регистрировать в квартире, принадлежащей на владельцу правах собственности, граждан из Украины? Такая регистрация повлечет ли ограничения, убытки и прочие аспекты для владельца квартиры?

Супруга, являющаяся владельцем квартиры, в конце жизни завещает квартиру своей

родственнице (племяннице). Права второго супруга, прописанного в этой квартире, после

смерти владельца квартиры?

Возникает ли обязанность по предоставлению декларации и оплате налога после продажи квартиры если: квартира принадлежала по праву общей совместной собственности на основании договора о безвозмездной передаче жилья в собственность 22.11.1995 г. Регистрация права не проводилась;

26.04.2016 г. прекращена общая совместная собственность, установлено право общей долевой собственности с определением долей;

02.11.2016 г. произведена государственная регистрация права на долю в квартире;

05.07.2021 г. квартира (доля в квартире) продана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение