Коллекторские действия по оплате долга - Одобрение банка, несогласованные условия и угрозы судом

• г. Адлер

Коллектор позвонил и я кобы с одобрения банка дал шанс реабилитироватся если я внесу указанную сумму до определенного числа, я нашел и произвел оплату а через 3 дня позвонил другой коллектор и сказал что теперь надо опять вносить сумму и что якобы со мной не кто не о чем не договаривался и грозят судом.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы - это мошенники, никогда и ничего им не платите.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не платите ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Брали товарный кредит. Оплата банку до 28 числа каждого месяца. В декабре произвели оплату 16 числа (чек об оплате имеется на руках). 31.12 поступил звонок из банка о просрочке платежа. Выяснили, что платеж не прошел по вине сотрудника, который не удостоверился в проведении платежа. Банк утверждает что чек не является подтверждением оплаты ежемесячной суммы. Так же банк передал информацию о просрочке в бюро кредитных историй. Что делать в такой ситуации?

Позвонили колектора. По поводу долга. Сказали что специально для нас банк проводит некую акцию. И если до определенного числа мы закроем определенную сумму то с нас спишут пени. Такое вообще возможно? Разве не надо идти в банк писать заявление о такой просьбе?

Ошибочно положили деньги, другому человеку, позвонили ему, а у него карта сбербанка арестована, в течение 15 минут, обратились в банк, опять позвонили незнакомому человеку, чтобы он позвонил в банк, и подтвердил ошибочное поступление денег, сказал, что позвонил, но мы не в курсе, правда это или нет, в банке сказали, чтобы приходили через два дня, деньги назад на карту не поступили, что теперь надо в суд обращаться?

Скажите, мне звонят с банка т.к. у меня пропуск платежа и говорят, что если до определенного числа не внесу плату, то банк продаёт мой договор коллекторам. До каких пор банк держит договор у себя? Какие штрафы коллекторских агенств, имеют ли право они завышать сумму, чем сумма долга?

У меня задолженность перед РосБанком и МКБ. Банки передали мои данные в КА. Позвонили мне из КА и сказали, что банки дали сроки до определённого числа произвести оплату! Если оплаты не будет, то банки передадут дело в суд! Я готов оплатить, но не сейчас, так как стало очень тяжело с деньгами из-за смены работы! Как мне поступить, одолжить не у кого, сумма 90.000 р. Как объяснить банкам и КА, что я оплачу позже!

Дочь оформила ипотеку в банке Дом. РФ, 5.03.21 г. ей пришло одобрение на его получение, через три часа опять пришла СМС с подтверждение на одобрение. Она нашла жилье, сделала оценку, заплатив деньга, дала предоплату, что б квартиру не продали. 13.04.21 г. в 17 часов позвонили с банка уточнили будет брать? Дочь сказала "Да". В 18.05 пришла СМС, что по выбранному объекту банком принято отрицательное решение. Воз-можна замена недвижимости. 14.03.21 г. позвонила менеджеру банка в г. Тольятти, узнать почему нужно искать другую недвижимость, он сказал, что ей отказано в ипотеке, без объяснения. Почему они не объяс-няют почему ОТКАЗАНО? Хотя присылали ОДОБРЕНИЯ и подтверждения.

Позвали из инвест край банк сказали что одобрения по кредиту получено только надо внести сумму для транзакцый для перевода я внёс потом сказали надо оформить страховку опять деньги надо перевести я засомневался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не платил кредит в хоум банке 423 дня, сейчас пошла вносить оплату через сколь времени после оплаты я могу подать заявку в другой банк.

Я брала кредит в банке ВТБ 24. День оплаты по договору 13-15 число месяца, я оплачиваю в основном 30 числа. Т.е. задерживаю оплату на 15 дней. Сегодня поступил звонок от сотрудника этого банка, сказав, что они расторгают со мной договор, что они не могут ждать меня пока я оплачу кредит и просили погасить оставшуюся сумму до конца этого месяца (сумма более 100 тыс). По договору такого пункта нет, что было бы схожее по данной ситуации. Так как оплата за кредит поступает банку ежемесячно. Правомерно ли действует банк?

Существуют просрочка по кредиту 7 дней, звонили из банка сказали в течении 3 х дней погасить задолжность, на срок оплаты я смогу оплатить только половину суммы о чем было сообщено в банк, а остаток только через 4 дня, банк зафиксировал данную информацию. Но через час начали опять звонить и говорить что сумма должна быть оплачена полностью, если я неоплачу они передают мой кредит коллекторам и оплату полностью кредита, как правильно поступить в данной ситуции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение