Предприниматели ЧП, которые работают в этой сфере давно, говорят, что в конце года лучше не открывать ЧП, т.к.

• г. Санкт-Петербург

Предприниматели ЧП, которые работают в этой сфере давно, говорят, что в конце года лучше не открывать ЧП, т.к. налоги новичкам придется плотить за весь год. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Из Вашего вопроса трудно понять, каким видом деятельности Вы хотите заняться. Уточните вопрос, так как в различных отраслях различные налоги.

Спросить
Пожаловаться

В конце года мне пришло уведомление об уплате налога как предпренимателю, хотя я не работал как частный предпрениматель, в налоговой я временно снялся с учета, и весь год работал в акционерной компании где с меня ежемесячно высчитовали пенсионный налог. Правы ли они. пенсионный налог предпрениматея.

Если я открою ИП в конце года, то налог мне надо будет платить за весь год или только месяцы до конца года? Как считаются налоги в этом случае?

Частного предпринимателя (вид деятельности-размещение рекламной инфомации в прессе) проверяет налоговая. Выясняется, что в конце года (в последние дни декабря) на его счет поступили деньги, которые в начале следующего года были проплачены в газеты. Налоговая засчитывает эту сумму в доход предпринимателя и предписывает заплатить подоходный и прочие налоги плюс штраф. При этом инспектор признает что деньги на самом деле не были сняты со счета но ссылается на закон и говорит что юридически это все равно-доход предпринимателя. Но как же так? Ведь предприниматель эти деньги перечислил и все налоги с остатка заплатил?

Со времени введения платы за капремонт не было ни одной квитанции, при этом у всего поселка, теперь говорят, что в конце года придется платить за весь год. Законно ли это?

Предприниматель получил уведомление из налоговой инспекции об обязанности уплатить транспортный налог за весь 2016 год. Однако весь транспорт был продан предпринимателем еще в январе 2016 года. Как поступить в этой ситуации предпринимателю?

Ведем предпринимательскую деятельность 4 месяца, пока в огромный минус, т.к. большая аренда, а клиентскую базу еще не работали. В пенсионном фонде говорят, что в любом случае в конце года придется платить 138000 руб, даже если декларировать нулевые доходы. Компетентные люди просто посоветовали закрывать ИП к концу года, а с нового года снова открывать. Возможно ли это?

У меня знакомая открыла ип 2 года назад в октябре, соответственно налоги начала платить с нового года, т.к. ей сказали, что если открывается она под конец года - налоги не платит за остаток этого года. В этом году собираюсь открывать ип. с какого месяца так же можно открываться, чтобы не платить налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году я зарегистрировался как ивидуальный предприниматель в сфере автообслуживания но предпринимательской деятельности не вёл по этому и налоги не платил сейчас хочу занятся предпринимательской деятельностью и платить налог будет ли мне штраф за все года что не платил налоги?

Я продал автомобиль 2 года назад, мне с налоговой приходит налог на этот транспорт, уже второй год, какой выход у меня из этого положения? И придется ли мне платить эти налоги за 2 года? В то время кода автомобиль давно продан мною.

Я планирую купить квартиру до конца этого года. Знаю, что нужно платить налог на имущество, он за год обычно. Кому нужно будет оплачивать этот налог? Я (купившая ее в конце года) или продавец? Или придется и ему, и мне оплачивать этот налог, т.е. получится, что налог будет оплачиваться дважды?

Квартира была новостройкой, право собственности продавец получил в середине этого года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение