Сын-свидетель по делу о распространении наркотиков - ставка на допросе со заключенными в СИЗО, супругу также вызывают. Признание сына, использование 51 статьи, необходимость адвоката, возможное развит

• г. Москва

Сын-свидетель по делу о распространении наркотиков. Будет очная ставка с людьми, которые сидят в СИЗО за употребление и хранение в круп. Размерах. Они говорят, что брали у него. Это неправда. Завтра вызывают на допрос жену сына Использовать ли ей 51 статью? И брать ли нам адвоката на допрос и очную ставку? Сын на первом допросе признался, что занимался этим по интернету. Ему сказали, что это - смягчающее обстоятельство. Отпустили под подписку. Разбирательство идет дальше. Вопрос-не навредит ли адвокат в такой ситуации? Как могут развиваться события дальше?

Ответы на вопрос (3):

---в обязательном случае берите в дело адвоката. и сын пусть идёт на очную ставку. только с ним

Здравствуйте!

Вам в лучшем случае нужен адвокат на очной ставке. Да, ст.51 Конституции РФ ссылайтесь, если не знаете ответа. Успехов Вам.

Если в статусе свидетеля, почему на подписке? Обязательно ищите адвоката. В такой ситуации Ваш сын быстро может оказаться среди подозреваемых.