Однако ни одна из них не вносили каких-либо вкладов в уставной капитал, свои доли не покупали.

• г. Красноярск

В апреле 2007 г. мой муж купил ООО (имеется расписка о получении денежных средств от него). Так как он не разбирался в торговле, он пригласил знакомую, которую сделал соучредителем (45 %) и директором ООО, также соучредителем осталась жена бывшего хозяина (5 %). Однако ни одна из них не вносили каких-либо вкладов в уставной капитал, свои доли не покупали. Каким образом можно вывести их из состава учредителей, так как они участия в деятельности ООО не принимают, а жену бывшего хозяина ООО мы найти не можем, адрес прописки, указанный в учредительных документах, не существует, по данным налоговой службы, ее паспорт считается недействительным.

С уажением, Ирина.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина в вашем случае самый разумный выход, это зарегистрировать новое ООО, а это - свести баланс и принять решение о ликвидации. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.