Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 97 году продала однокомнатную и купила двух-комнатную квартиру в Москва.

Фирма, где работаю, что-то выплатила по налогам. Могу ли я в этом году приобретая дополнительное жилье также рассчитывать на возврат налогов? И сколько я буду должна платить за владение двумя квартирами, если прописана в одной (в другой будет прописан прямой родственник),

Спасибо

Ольга.

вопрос №51579
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Право на имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику только один раз (статья 220 Налогового кодекса РФ). Квартплата оплачивается по льготным ставкам, если квартира является единственным жильем, находящимся в собственности и собственник в ней прописан. Таким образом за обе квартиры Вам придется оплачивать квартплату без льгот, т.е. по 100 % ставкам. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-риэлти"

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X