Как определить границы земельного участка в СНТ, если нет генерального плана и межевания времени?

• г. Москва

Решил купить земельный участок в СНТ. Все документы в порядке. Но не определены границы участка. Как определить тот ли участок я покупаю. Генерального плана нет, на публичной кадастровой карте участок показывается в пределах определенного района. На межевание времени нет, документы на оформлении.

Ответы на вопрос (1):

---Поручите юристу всё внимательно просмотреть. как сами документы. так и границы з/у. и проверить нет ли на нём обременения

Спросить
Пожаловаться

Заказали межевание участка на смежных участках межевание проводилось ранее. Обязательно ли приглашать соседей и подписывать у них акт. согласования и еще заказали межевание участка, по их данным наш участок сильно отодвинут относительно фактического расположения по кадастровой публичной карте, кадастровый инженер говорит, что их измерения правильны, а у других участков нашей улице неправильно определены границы. Я думаю, что границы участка определены неверно! Что делать? Наложения границ у нас нет, так как сдвинут на свободное место. Но почти половина участка сдвинута на публичной карте за наш забор. Как проверить правильность определённых ими границ?

Планируем приобрести дом с земельным участком. Согласно выписки ЕГРН земельный участок имеет кадастровый номер, оформлен в собственность, но границы участка не установлены. На публичной карте участок отражается, правильно, имеется отметка "межевание проведено". Нынешний собственник участка с 2011 года, межевание не проводил, предыдущий собственник - неизвестно. Будет ли отсутствие установленных границ препятствием для совершения сделки? Как все-таки установить: проводилось ли межевание? Как определить границы, чтобы запись появилась в выписке?

В настоящее время я провёл межевание своего участка в снт. Мой участок находится на границе соседнего снт. Участок соседнего снт наехал на мой участок. Сосед отказывается подписывать акт моего межевания ссылаясь на то, что у него есть кадастровый номер на Публичной кадастровой карте с установленными границами межевания в 2011 году.

Что мне делать?

Заказали межевание участка, по их данным наш участок сильно отодвинут относительно фактического расположения по кадастровой публичной карте, кадастровый инженер говорит, что их измерения правильны, а у других участков нашей улице неправильно определены границы. Я думаю, что границы участка определены неверно! Что делать?

В собственности имеется земельный участок 6 соток. На него имеется свидетельство о регистрации права собственности, кадастровый паспорт. При проверке номера участка на публичной кадастровой карте, указано, что границы участка не определены, на карте показывается только квартал где находится участок.

Заказали технический отчет. По существующему забору площадь участка получилась 7,44 сотки.

Какой порядок действий для получения свидетельства на право собственности на 7,44 сотки?

У меня есть земельный участок, на который оформлены все правоустанавливающие документы: свидетельство на право собственности, кадастровый план, межевое дело, но моего участка нет в публичной кадастровой карте. Скажите, пожалуйста, имеет ли это какое-то значение при оформлении купли-продажи или дарения? Как добиться включения участка в публичную кадастровую карту?

Мы произвели межевание участка, выделенного в аренду администрацией, получили кадастровый план. Участок на публичном кадастровом плане, когда стали вспахивать, появился собственник этого участка, у него документы, но нет плана и нет межевания, где именно этот участок не известно, только со слов. Участок был весь заросший и не огороженный. Как могут дальше развиваться события? Собственник грозится подать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли при проведении межевания участка в снт нарушать границу соседнего снт у которого существует действующая граница в соответсвии с действующей границей Публичной кадастровой карты.

На Публичной кадастровой карте есть действующая граница между двумя снт. Кадастровые инженеры нарушают эту границу и обосновывают это Ее переделкой, правда непонятно чем это обосновано и когда будет меняться действующая Публичная кадастровая карта.

Собираемся купить земельный участок, его предназначение ЛПХ. Можно ли на таком участке построить жилой дом? В публичной кадастровой карте указано, что участок зарегистрирован. Но границы не определены. Чем это грозит?

Вопрос в том как определить точное местоположение участка если не делалось межевание. Но документы есть и кадастровый номер присвоен. Границы не определены и им не присвоены координаты. На кадастровой карте участка нет. Нужен документ для подачи в суд. как он называется и где заказать. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение