8 800 505-92-64
86 юристов сейчас на сайте
1972консультаций за 24 часа
Наташа, г. Москва
Наташа Россия, г. Москва
16.08.2001 в 14:45
номер вопроса №5158
прочитан 39 раз

На мое имя зарегистрирована машина ВАЗ 2109.

По нотариально заверенной доверенности ездиет другой человек, который попал в ДТП (виновен). Может ли пострадавший предъявить иск не виновнику аварии, а мне, если да, то на основании какого закона.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Звиедрис Андрей Игоревич
    Юрист Латвия, г. Рига  
    Звиедрис Андрей Игоревич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    16.08.2001 15:30

    Да! Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности, которым причинен ущерб. Ущерб в данном случае возмещается не зависимо от вины собственника ИПО.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение