Может ли пострадавший предъявить иск не виновнику аварии, а мне, если да, то на основании какого закона.

• г. Москва

На мое имя зарегистрирована машина ВАЗ 2109. По нотариально заверенной доверенности ездиет другой человек, который попал в ДТП (виновен). Может ли пострадавший предъявить иск не виновнику аварии, а мне, если да, то на основании какого закона.

Ответы на вопрос (1):

Да! Вы являетесь владельцем источника повышенной опасности, которым причинен ущерб. Ущерб в данном случае возмещается не зависимо от вины собственника ИПО.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока после ДТП страховая компания пострадавшей машины может предъявить иск о возмещении ущерба страховой компании виновника? Мелкое ДТП без пострадавших.

Вопрос такой я виновник ДТП, с одним пострадавшим, который был в моей машине, после аварии примерно через неделю пострадавший другой машины пошёл в больницу и теперь тоже лечится, не знаю считается ли он официально пострадавшим в ДТП, но вопрос совсем другой! Могу ли я продавать свою машину, если это только начало дела в гаи и потерпевшая ещё не обращалась в страховую, пострадавшим не делалась мёд экспертиза и.т.п?машина не арестована! Если нет то почемунельзя продавать.

У виновника ДТП просрочен полис Осаго, сам виновник с Украины, зарегистрирован с Москве, машина зарегистрирована на другое физлицо (зарегистрирован в Моск. Обл.), который сдает эту машину в аренду юрлицу. На этой машине и совершил ДТП виновник.

Протяжении какого времен пострадавшие в дтп могут подать в суд на виновника аварии. После дпт 2 постадавших. Виновник совершал не правильный маневр.

ДТП в ходе которого виновник аварии погиб. Пострадавший собрался подавать в суд на родственников виновника аварии на возмещение материального ущерба. Возможно ли возмещение ущерба с родственников виновника авfрии, если в ходе ДТП он погиб иск к виновнику аварии.

Машина ВАЗ-2109 1998 года выпуска попала в аварию, виновник на машине Lexus скрылся с места аварии и машина виновника числится в розыске, сам виновник не найден, отдали документы в страховую компанию и еще выяснилось, что у виновника аварии фальшивая страховка. Наша страховая компания Ресо в выплате нам отказала. У меня вопрос могу я подавать в суд и на кого (страховую компанию или виновника аварии)

Попали в ДТП. Пострадавшие претензии к виновнику аварии не предъявляли. Через 1 г и 11 месяцев ФОМС предъявил иск виновнику аварии за лечение пострадавших. Правомерен ли иск, полис обязательного медицинского страхования имеют все пострадавшие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если автомобиль принадлежал одному человеку, а в аварию на нем попал другой человек, который был вписан в страховку (или страховка была расширенная)! Пострадавший вначале подал на виновника ДТП, суд присудил выплатить, но у виновника ничего нет-не трудоустроен, в собственности ничего нет. И пострадавший подал на субсидированную ответственность на собственника авто. Собственник авто не присутствовал при аварии и вообще отсутствовал в стране. И еще момент уже спустя 1.5 года после происшествия собственник стал женой виновника.

На моей машине другой человек попал в аварию, разбил машину. Истец подал в суд на виновника аварии и на меня (так как я владелец) Но на руках у меня только расписка о покупке машины. Сегодня суд решил, что виновен водитеоь (тот кто был за рулем), а Истец хочет подать жалобу. Какой шанс, что суд передумает.

Виновник другой человек, вина признана. В чью страховую обращаться? Можно ли действовать другой человек по доверенности от лица собственника, который не виноват в ДТП?

После какого этапа можно подавать в суд на виновника аварии о возмещении морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение