Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Предусмотрена ли нормами ГК РФ возможность дарения денежные средств владельцем этих средств кому-либо,

в случае если средства находятся на вкладе в учреждении банка?

вопрос №51581
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Во-первых, ГК РФ запрещает дарение между коммерческими организациями (ст. 575).

Во-вторых, предметом договора дарения может быть имущественное требование к третьему лицу, в вашем случае, в результате передачи вами денежных средств, в качестве вклада банку у вас возникло имущественное требование к банку о выплате денежных средств и причитающихся по ним процентов.

Таким образом, вы можете подарить кому-либо свое имущественное требование к банку.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X