Сотрудники ГИБДД составили протокол и вынесли предупреждение по статье 12.3 ч. 1 - почему меня вызывают к начальнику ГИБДД?

• г. Камышин

Остановили сотрудники гибдд, Составили протокол, в постановлении указано: наложить взыскание в виде предупреждения. Правонарушение по статье 12.3 ч. 1. Копии протокола, постановления отдали мне, при этом сказали, что нужно явиться в кабинет к начальнику гибдд. Зачем нужно к начальнику?, не поняла.

Ответы на вопрос (2):

Если в протоколе или постановлении написано явиться, то надо идти.

Если уже есть постановление, то являться никуда не надо. Разве только если есть потребность поунижаться перед его ВЫСОКОРОДИЕМ (такое иногда бывает - человек испытывает паталогическую тягу к унижению и кайфует от мысли, что у него гаишники в качестве "знакомых"))))).