Новая семья хочет уменьшить мои алименты на сына, суд присудил им меньшую сумму - что делать?

• г. Апатиты

Я получаю на сына 1/4 от зароботка. Новая семья подала на меня иск об уменьшении алиментов ссылаясь на то что у них родился ребенок и женидьба. Суд в пользу его жены присудил 1/6 алиментов. Проживают и прописаны они вместе. Их ежемесечный доход составляет 97 т. руб. А у меня алименты мой единственный доход. Могу я сохранить свои алименты в прежнем обьеме?

Ответы на вопрос (2):

Суд, вправе по заявлению истца изменить размер алиментов в данном случае. Но вы можете подать так же иск на изменение размера алиментов и взыскании алиментов в долях и одновременно в твердой денежной сумме, исходя из имущественного положения сторон.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер,

Можете. Обжалуйте решение в вышестоящую судебную инстанцию и требуйте установления алиментов в размере 1/4 заработка, установленном ст. 81 Семейного кодекса РФ.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: мой БМ подал иск об уменьшении алиментов на ребёнка, у него сейчас родился ребёнок во втором браке, его жена тоже подала на алименты и ей присудили 1/6, на основании этого он хочет уменьшения алиментов, они не разведены и проживают вместе. Подскажите есть ли у меня шансы?

У меня есть ребенок, по суду мне положены алименты в размере 1/4 от заработка его отца. Сейчас у отца новая семья, живут вместе. У них родился ребенок и его новая жена подала на алименты в размере 1/6 от заработка отца. Я знаю, что они живут вместе и новая жена специально подала на алименты, чтобы моему сыну меньше досталось.

Могу ли я как-то отвоевать для своего ребенка установленные 25% от заработка его отца?

Как поступить, бывший гражданский муж подал иск в суд, о снижении алиментов т,к сейчас у него другая семья и родился ребёнок, на данный момент алименты составляют 25%,возможно, что его нынешняя жена, тоже подала на алименты, они проживают вместе,

Алименты не платит уже 6 месяцев, может мне написать какой нибудь встречный иск?

И как сохранить 25%

Здравствуйте с бывшим мужем в разводе Я получаю алименты 50% от его заработка так как у него большая задолженность у него от второй жены родился ребёнок проживает они вместе Она подала на алименты могут ли мне уменьшить процент алиментов, если он подаст в суд на их уменьшение.

С мужем в разводе, есть общий ребёнок, получали алименты 25 %. Сейчас у него новая жена и есть у них тоже общий ребёнок, супруга на него подала тоже на алименты, хотя они проживают вместе. Я нахожусь в декрете ещё и его новая супруга тоже в декрете. Сейчас мой бывший муж подал иск в суд на уменьшение алиментов, хотя я и так получаю 3000. Могут ли мне уменьшить алименты? В браке ни с кем не состою.

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

У меня есть ребенок и я получаю алименты 25

%. у бывшего сейчас родился еще один ребенок, и его жена подала на алименты получает тоже 25

%, и он подал в суд иск о уменьшении алиментов, его жена согласна, а я нет. Хотелось бы узнать какое решение примет суд, будет ли он в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж выплачивает алименты на содержание ребенка, в новой семье БМ родился ребенок. Его новая жена подала в суд на алименты для того, чтобы в дальнейшем подать иск на уменьшение размера алиментов, т.е. выплачивать на моего ребенка не 1/4, а 1/6 от суммы дохода. . Семья живет вместе, ведут общее хозяйство. Как доказать, что все это фикция (алименты новой жене) и какие действия предпринять, чтобы защитить права моего ребенка, я одна его воспитываю, доход у меня небольшой. Семья БМ имеет хорошее материальное обеспечение, оформили квартиру в ипотеку. Заранее благодарна за совет.

Я разведена, от брака имею ребенка. Бывший супруг состоит в законном браке, имеют от брака сына, проживают вместе. Его жена подала на алименты на содержание сына. Суд присудил в ее пользу 16,5 % алиментов. А я получаю 25%.Ссылаясь на Закон, бывший супруг подал на уменьшение % алиментов на ребенка от первого брака. На сегодняшний день я нахожусь в отпуске без содержания, т.к. ребенок часто болеющий и мама инваид II группы III степени. Иного дохода, как алименты, я не имею. Ребенок занимается плаванием, хореографией, посещает ансамбль "Казаки России" платно для укрепления здоровья и развития. Все документально подтверждено. Уменьшение % алиментов ограничивает посещение ребенком прежних занятий. Правомерно ли решение суда об уменьшении % алиментов на содержание моего ребенка, т.к. сын тогда не сможет посещать прежние занятия, которые благотворно влияют на его здоровье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение