Право на отсрочку от призыва в армию для единственного сына в Ростове-на-Дону при пенсионерских статусах родителей

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли единственный сын право на отсрочку по призыву в российскую армию из г. Ростова-на-Дону, если мать и отец являются пенсионерами по старости.

Ответы на вопрос (2):

Да, подлежит призыву на общих основаниях

Спросить
Пожаловаться

Нет, к сожалению конечно, но Ваш сын не имеет права на отсрочку по изложенным в вопросе основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионерка, вдова, проживаю вместе с единственным сыном и престарелым свекром. В настоящее время сын - студент, имеет отсрочку от призыва до лета 2016 года. Подлежит ли он призыву по окончании отсрочки? Спасибо.

Сын учится в колледже после 11 класса и ему на призывной комиссии дали отсрочку от призыва в армию из-за недостатка веса до весны. Сказали, что весной заберут в первый призыв. Так ли это? Или снова будет отсрочка? После 11 класса отсрочки от армии нет вроде бы по закону.

Вопрос такой:

Право на отсрочку от призыва в армию имеет отец ребенка в возрасте до трех лет. А если он разведен, ребенок в возрасте до трех лет, но ребенок проживает с матерью - имеет ли в таком случае отец отсрочку от армии? В случае лишения родительских прав отца теряется ли право на отсрочку от службы в армии?

Благодарю.

Ответьте пожалуйста, сохранится ли отсрочка по причине старости родителя после 01.01.2008 г. Мать-пенсионерка, я-единственный сын. Буду ли я иметь право на предоставление отсрочки в 2008

Мой сын имеет двойное гражданство России и Израиля. В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ОН ПРОХОДИТ СЛУЖБУ В АРМИИ Израиля. Подлежит ли он призыву в Российскую Армию?

Мне 18 лет, призывной возраст, имею ли я льготы при призыве в армию, если отец инвалид 3 группы, а мать пенсионерка...? Единственный сын и единственный кормилец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя родной отец служил в Чечне, по призыву в Армию. Имею ли я право получить отсрочку от Армии связи этим?

Мне 18 лет, призывной возраст. Имею ли я льготы при призыве в армию, если отец инвалид 3 группы (пенсионер), мать пенсионерка. Я единственный сын и единственный кормилец.

Мне 64 года. Сын призывного возраста. Сына воспитываю одна. Муж умер несколько лет назад.

Имеет ли сын право на отсрочку на призыв в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение