Анализ обстоятельств - приватизация квартиры после отказа от участия

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста квалифицировать обстоятельства.

Мы муж и жена, построили квартиру на свои деньги и своими силами за 18 месяцев, которую потом решили приватизировать. Зарегистрированы были оба в этой же квартире. Перед приватизацией жена мне сказала, что я не могу участвовать в приватизации, так как ордера на комнаты (вместо которых мы построили квартиру) выдавались на её имя и я должен написать отказ, за что после приватизации она мне отдаст ½ часть доли в порядке дарения.

Когда я пришел с ней к сотруднику принимавшей мой отказ (кстати они с женой коллеги) она так же сказала, что я не могу принять участие в приватизации, потому что ордера выдавались на имя жены и должен написать отказ, иначе приватизация не состоится. Я и написал отказ.

Есть ли по вашему мнению, тут признаки обмана меня или признаки введения меня в заблуждение, или… ?

PS: жена этого и сейчас не отрицает и готова это подтвердить на суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поясните, что значит построили квартиру, а потом решили приватизировать ? Это как возможно?

Путем реконструкции из не жилых хоз. построек в здании общежития на 1м этаже.