Анализ обстоятельств - приватизация квартиры после отказа от участия

• г. Воронеж

Помогите пожалуйста квалифицировать обстоятельства.

Мы муж и жена, построили квартиру на свои деньги и своими силами за 18 месяцев, которую потом решили приватизировать. Зарегистрированы были оба в этой же квартире. Перед приватизацией жена мне сказала, что я не могу участвовать в приватизации, так как ордера на комнаты (вместо которых мы построили квартиру) выдавались на её имя и я должен написать отказ, за что после приватизации она мне отдаст ½ часть доли в порядке дарения.

Когда я пришел с ней к сотруднику принимавшей мой отказ (кстати они с женой коллеги) она так же сказала, что я не могу принять участие в приватизации, потому что ордера выдавались на имя жены и должен написать отказ, иначе приватизация не состоится. Я и написал отказ.

Есть ли по вашему мнению, тут признаки обмана меня или признаки введения меня в заблуждение, или… ?

PS: жена этого и сейчас не отрицает и готова это подтвердить на суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поясните, что значит построили квартиру, а потом решили приватизировать ? Это как возможно?

Спросить
Пожаловаться

Путем реконструкции из не жилых хоз. построек в здании общежития на 1м этаже.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста квалифицировать обстоятельства.

Мы муж и жена, построили квартиру на свои деньги и своими силами 18 месяцев, которую потом решили приватизировать. Зарегистрированы были оба в этой же квартире. Перед приватизацие жена мне сказала, что я не могу участвовать в приватизации, так как ордера на комнаты (вместо которых мы построили квартиру) выдавались на её имя и я должен написать отказ, за что после приватизации она мне отдаст ½ часть доли в порядке дарения.

Когда я пришел с ней к сотруднику принимавшей мой отказ (кстати они с женой коллеги) она так же сказала, что я не могу принять участие в приватизации, потому что ордера выдаавались на имя яжены и должен написать отказ, иначе приватизация не состоится. Я и написал отказ.

Есть ли по вашему мнению, тут признаки обмана меня или признаки введения меня в заблуждение, или… ?

В браке была получена квартира. После развода квартира приватизирована на меня и дочь, бывший муж отказался от участи в приватизации. По настоящее время не проживает, но остаётся зарегистрированным в этой квартире. Сейчас его мама, моя свекровь, хочет, чтобы он выписался из этой квартиры и прописался к ней в неприватизированную квартиру, которую она хочет приватизировать на себя и на него, но мне кажется, что это не возможно, так как он уже воспользовался своим правом на бесплатную приватизацию написав отказ и разделив свою долю между мной и дочерью. Квартира матери в 70-года получалась и на него, он вписан в ордер, был прописан там до 80 года. Может ли бывший муж участвовать в приватизации квартиры маиери, если он будет там прописан?

Помогите разобраться, пожалуйста.

Муж с Женой приватизируют квартиру (жена прописана в другой квартире и имеет там долю).

Приватизируют на несовершеннолетнюю внучку мужа (дочь сына от первого брака).

Жена при приватизации пишет отказ от участия в пользу внучки мужа.

Муж умирает. Сын мужа собирается продавать квартиру (собственница (внучка) еще несовершеннолетняя), просят Жену освободить квартиру.

Вопрос вот в чем-есть ли какие то права у жены на эту квартиру? Можно ли оспорить приватизацию? Распространяется ли на Жену право на пожизненное проживание в квартире, в приватизации которой она отказалась участвовать в пользу внучки мужа, если на момент приватизации Жена не была прописана в этой квартире.

Мой коллега, Юрий женат 17 лет, он с женой проживает в муниципальной квартире, в которой он является ответственным квартиросъёмщиком, больше 10 лет. Год назад они решили развестись. Но жена не хочет выписываться из их 3-х комнатной квартиры. Кстати квартира была получена матерью Юрия. И Юрий решил приватезировать жильё,а жене сказал, чтобы она написала, что отказывается от приватизации. Как быть? Спасибо.

Мой муж в предыдущем браке имел квартиру. Она была получена слудующим путем-была комната в общежитии, которую им уступила его тетка, потом отказалась от комнаты в пользу моего мужа и его бывшей жены (они тогда находились в браке). Затем соседнее общежитие стали переводить в жилой фонд, они сдали комнату в общежитии и получили от домоуправления (в котором работала жена) двухкомнатную квартиру,. Затем появилась возможность приватизировать ее, и квартира была приватизирована. Муж написал отказ от приватизации, по настоянию жены, т.к. уже принимал участие в приватизации до этого. В итоге квартира оформлена полностью на жену. Детей нет. Имеет ли муж право на 50 % квартиры, как совместно нажитое.. либо лишь и на усмотрение собственницы и по ее желанию?

Она не отказывается что в случае продажи выделить ему какую то часть денег... каким документом можно юридически оформить это обязательство, что бы при продаже он был уведомлен (сейчас он в этой квартире не проживает. Год после развода он там еще проживал)?

Такая ситуация по приватизации: оформлялась приватизация квартиры. Сестра занималась приватизацией. На тот момент у брата был иск по суду в 1000000 рублей и она сказала что ему необходимо отказаться от приватизации иначе квартиру просто у них заберут. Он согласился и написал отказ. В приватизацию вошла сестра с двумя детьми. Будет ли в такой ситуации введение в заблуждение?

21 год мы с женой были и остаемся зарегистрированы в квартире, по одному и тому же адресу.

5 лет назад жена (как ответственный квартиросъемщик) заключает с управляющей компанией новый договор соцнайма, в который меня не вписывают... жена об этих обстоятельствах мне умолчала.

Через неделю жена говорит, что я не могу участвовать в приватизации квартиры и должен написать отказ Отказ я тут же написал, не зная истинных обстоятельств дела.

Могу ли я требовать признать суд, не действительным этот отказ от приватизации, так как я не был в списке соцнайма, следовательно не имел права на приватизацию и тем более на отказ от приватизации. Так как сама процедура была изначально не законна.

И на этом основании включить меня в участие в приватизации? И каковы мои шансы, если все задокументировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

21 год мы с женой были и остаемся зарегистрированы в квартире, по одному и тому же адресу.

5 лет назад жена (как ответственный квартиросъемщик) заключает с управляющей компанией новый договор соцнайма, в который меня не вписывают... жена об этих обстоятельствах мне умолчала.

Через неделю жена говорит, что я не могу участвовать в приватизации квартиры и должен написать отказ. Отказ я тут же написал, не зная истинных обстоятельств дела.

Могу ли я требовать признать суд, не действительным этот отказ от приватизации и на этом основании включить меня в участие в приватизации? И каковы мои шансы, если все задокументировано?

Я с женой и двумя детьми проживаю, в комнате в комунальной квартире, мы хотели пошли в администрацию на расширение жил площади, но нам отказали потому, так как у жены когда она была в первом браке была квартира но муж бывший её продал, она прописалась к матери но когда приватизация была квартиры матери моя жена давала отказ от участия в приватизации и собственником была её мама, потом мама квартиру продала и жене пришлось выписыватся так как собственники новые. И нас не хотят ставить на очередь так как у жены когда то была жил площадь больше чем сейчас, что нам теперь делать у нас комната 17.3 метра куплена под материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение