Арендодатель отказываться возвращать депозит.

• г. Москва

Арендодатель отказываться возвращать депозит

Арендодатель квартиры отказывается возвращать страховой депозит. По договору страховой депозит за междугородние телефонные переговоры и сохранность имущества, сданного внаем.

С арендодателем устно договорились, что мы живем последний месяц за счет депозита, по инициативе арендодателя (ей нужна квартира самой, чтоб жить). Я арендатор квартиру новую квартиру нашел раньше истечения месяца, а именно за 20 дней до завершения месяца. Имеют ли юридическую силу мои требования вернуть оставшуюся сумму?

Я арендадатель. Сдал квартиру по шаблонному договору от риелтора. В договоре не указано понятие страхового депозита и срок оповещения арендатором арендадатель о съезде. Договор заключен на 12 месяцев. Через 3 недели аренда арендатор оповестил меня (арендадателя) о намерении не продолжать аренду. Есть ли в законе срок оповещения, т.к. он не указан в договоре и четкая формулировка страхового депозита? Возвращать арендатору страховой депозит или он остается мне, така как нового арендатора за данный срок (10 дней) я найти не могу?

Арендатор испортил имущество. Обязан ли арендодатель произвести ремонт имущества с суммы страхового депозита (30 000), уплаченного арендатором? Страховой депозит арендодатель возвращать отказывается, ссылается на то, что это неустойка за досрочное расторжение договора по вине арендатора и заставляет произвести ремонт за счет арендатора.

По договору найма жилого помещения был внесен страховой депозит в сумме 20 000 рублей. После расторжении договора (по обоюдному согласию) - арендодатель всячески делал попытку об уклонении возврата страхового депозита. После долгих переговоров и переписок, вернул страховой депозит частично - в сумме 10 000 рублей. При этом супруг написал расписку о принятии страхового депозита в сумме 10000 рублей под диктовку арендодателя, написав в расписке фразу, что претензий к страховому депозиту не имеет, Супруг понимает под данной фразой, что не имеет претензий именно к той сумме, которую получил, а арендодатель мотивирует, что больше ни чего не должен, в расписке ведь написали претензий не имеет. Имеем ли шанс выиграть дело в суде?

Как поступить в следующей ситуации: Арендодатель принял депозит. Спустя 8 месяцев при соблюдении всех условий договора (своевременная оплата, содержание квартиры в надлежащем виде, своевременная оплата коммунальных платежей) наниматель предупредил о том, что собирается съехать с квартиры более, чем за 30 дней. Со дня, в который обычно производилась оплата, наниматель прожил в квартире 10 дней и просит пересчитать арендодателя и вернуть оставшуюся сумму депозита (за оставшиеся 20 дней месяца). Арендодатель возвращать отказывается. Какие шаги можно предпринять в этом случае, имеет ли право наниматель требовать вернуть часть депозита?

Как составить притензию арендодателю? Были нарушения по договору (плесень в квартире), попросили арендодателя устрпнить причину. Она попросилп съехать. За месяц аренды оплатили, а прожили полмесяца и еще в самом начале оплатили депозит. Она не хочет возвращать оставшуюся сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель не хочет возвращать депозит я хочу рассторгнуть договор т к он не выполняет свои обязанности...

Хотим досрочно расторгнуть договор аренды помещения в ТК. В договоре про досрочное расторжение договора с нашей стороны ничего не прописано, также ничего не прописано про возврат депозита. А арендодатель отказывается возвращать депозит, мотивируя это тем, что договор расторгается досрочно по нашей инициативе. В нашем случае депозит - это обеспечительный платеж, а не оплата последнего месяца. Можно ли расторгнуть договор досрочно и при этом получить депозит обратно?

Должен арендодатель возвратить страховой депозит за последний месяц, если мы (наниматели) досрочно расторгаем договор аренды (переезжаем). Предупредили арендодателя за 14 дней. Арендодатель все условия соблюдал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение