Некорректная эвакуация автомобиля - как получить доказательства, что это тротуар

• г. Санкт-Петербург

01.10.14 был эвакуирован автомобиль с парковки магазина Пятерочка, по адресу г.СПб ул.Звездная д.16 к.1.15 лет там живу, ничего подобного не было. Автомобиль был эвакуирован в 4:45 утра, как сказал инспектор по вызову (вопрос кому в 4 утра мешал я умолчу). На вопрос по какой причине, инспектор сказал, это тротуар, так как знака парковки нет, и вправду формально он прав, нет знака, НО с дороги есть 2 заезда, на это инспектор ответил, это для заезда автомобилей Пятерочки, для разгрузки, хотя у них действительно есть место для разгрузки в задней части магазина, а не перед главным входом. То что знаков о заезде только для автомобилей нет, да и не может, раз они вменяют это тротуаром. Но существует заезд чуть дальше, он является дворовым проездом и идет к Сбербанку и далее без всяких поребриков (сквозная дорога) идет на ту самую парковку. Хотелось бы поднять документы, где на плане четко написано, что это тротуар, а не дворовой проезд. И,как расценивать, что если это тротуар, то дворовой проезд переходит в тротуар и существует заезд с дороги? Вопрос, в разных инстанциях не дают плана, как возможно получить его копию? И кто должен будет доказать, что это тротуар?

Ответы на вопрос (2):

как возможно получить его копию?И кто должен будет доказать,что это тротуар?

---вы можете заявить ходатайство в суде о предоставлении плана. правда не факт что он что-то вам даст. и особенно по тротуарам

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но ведь существует кадастровый план, где прописано, что является тротуаром или дворовым проездом? Сотрудник по хорошему должен сначала уточнить данные и только после этого эвакуировать.

Спросить
Пожаловаться

Мой автомобиль эвакуировали вменив тротуар, я написал жалобу что существует заезд на данный тротуар в комитете по благоустройству открестились от заезда, хотя в другом подразделении сказали это проезд во двор. Вообщем сказали, это незаконный заезд, кто то его организовал. Куда обращаться в данном случае, в суд или Полицию. Кто может возместить ущерб? Тот кого признаю виновным в незаконном заезде, или даже без виновника мне обязаны будут вернуть деньги?

Я припарковался в карман вдоль дороги на обозначенной знаком парковке, за тротуаром напротив находится магазин откуда выбежал владелец с угрозами пробить мне колеса и объясняя что это парковка магазина. Так ли это, ведь перед парковкой весит знак парковки, может ли она пренадлежать магазину?

Прислали штраф, что я не оплатил парковку. Знак платной парковке стоит. Дорога односторонняя. Гланая идёт по кругу (Кутузовский проезд). Парковка обозначена до и после поворота, НО если не поворачивать, то дорога идёт прямо до шлакбаума, где я и был в стороне припаркован. При чём на фото номер парковки и номер дома в ста метрах от места гдея стою. Адрес 1812 г д 8 к 1, а я стоял в начале д 8 к 2,у шлакбаума для заезда во двор. Это обоснованно?

У меня к строящемуся частному дому был отсыпан заезд щебнем, подъезжают машины для разгрузки материалов. Перед домом сделали тротуар и заезд засыпали глиной с одной стороны тротуара (заезд к дому с дороги), а с другой стороны через тротуар вырыли яму. Теперь заехать нет возможности, машину ставлю на дороге. Кто должен платить за отсыпку щебнем заново?

У меня такой вопрос, возможно - даже предложение.

Около станции метро Ленинский проспект в Санкт-Петербурге - огромная заасфальтированная территория, которую на протяжении многих лет автомобилисты используют в качестве парковки, так делала до недавнего времени и я.

Позавчера мой автомобиль был вывезен эвакуатором. В определении указано, что парковка была осуществлена на тротуаре. На вопрос, а где можно парковаться, было предложено делать это либо на площадке со знаком Р (таковая есть чуть дальше, но места на ней явно недостаточно), либо во дворах близлежащих домов. Соответственно, хочется понять определение, что есть тротуар, и является ли таковым площадь шириной более 50 метров и длиной порядка 100, на которую есть автомобильный заезд. Подчеркну, что припаркованные там автомобили не мешают как движению пешеходов, так и автомобилей. И предложение: организовать там официальную перехватывающую парковку для тех, кто хочет продолжать движение в метро. Заранее благодарна.

По улице Молостовых 9, корп. 2 перед магазином "Пятёрочка" была бесплатная парковка. Был ремонт дороги и пешеходных зон на этой улице. Разметки парковки теперь (или ещё?) нет. Знаков никаких не прибавилось. Теперь приходят штрафы 3000 за парковку. Правомочно ли это?

Такая ситуация... Машина стояла возле магазина. Там достаточно места, машин на 15.Там есть вьезд для транспорта. Там раньше была парковка, потом переложили асфальт разметку так и не нанесли. Знака парковки, как не было раньше, так и нет. Запрещающих знаков тоже нет. Пришел штраф за парковку на тротуаре. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивать ли парковку в такой ситуации? Стоит знак платной парковки на 5 машин, потом заезд во двор, потом опять размеченные места (вот здесь я и припарковалась). Я должна оплачивать по тому знаку или после заезда во двор должен быть установлен новый знак? Спасибо.

При проезде к месту парковки у дома, узкая дорога, для маневра необходимо совершить маневр по обьезду уже припаркованной машины по тротуару (хотя никаких знаков что это именно тротуар нет) при этом дальнейшая парковка осуществляется на дороге возле подъезда. Могу ли я заезжать на тротуар что бы объехать притятствие?

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение