Некорректная эвакуация автомобиля - как получить доказательства, что это тротуар

• г. Санкт-Петербург

01.10.14 был эвакуирован автомобиль с парковки магазина Пятерочка, по адресу г.СПб ул.Звездная д.16 к.1.15 лет там живу, ничего подобного не было. Автомобиль был эвакуирован в 4:45 утра, как сказал инспектор по вызову (вопрос кому в 4 утра мешал я умолчу). На вопрос по какой причине, инспектор сказал, это тротуар, так как знака парковки нет, и вправду формально он прав, нет знака, НО с дороги есть 2 заезда, на это инспектор ответил, это для заезда автомобилей Пятерочки, для разгрузки, хотя у них действительно есть место для разгрузки в задней части магазина, а не перед главным входом. То что знаков о заезде только для автомобилей нет, да и не может, раз они вменяют это тротуаром. Но существует заезд чуть дальше, он является дворовым проездом и идет к Сбербанку и далее без всяких поребриков (сквозная дорога) идет на ту самую парковку. Хотелось бы поднять документы, где на плане четко написано, что это тротуар, а не дворовой проезд. И,как расценивать, что если это тротуар, то дворовой проезд переходит в тротуар и существует заезд с дороги? Вопрос, в разных инстанциях не дают плана, как возможно получить его копию? И кто должен будет доказать, что это тротуар?

Ответы на вопрос (2):

как возможно получить его копию?И кто должен будет доказать,что это тротуар?

---вы можете заявить ходатайство в суде о предоставлении плана. правда не факт что он что-то вам даст. и особенно по тротуарам

Спасибо за ответ, но ведь существует кадастровый план, где прописано, что является тротуаром или дворовым проездом? Сотрудник по хорошему должен сначала уточнить данные и только после этого эвакуировать.