Как вернуть деньги за неоказанные услуги от консультационной компании через интернет?

• г. Краснодар

Заключил договор с компанией, которая оказывает консультационные услуги посредством сети Интернет. Однако в течение нескольких месяцев так и не получил заказанных услуг (в том числе доступа к этим услугам). При этом договор был составлен в форме оферты на сайте этой консалтинговой компании и я не подписывал никакого акта об оказании услуг. Могу ли я вернуть свои деньги?

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Распечатайте оферту. Возьмите подтверждение оплаты (акцепт), и обращайтесь в суд.

Если вы заключали договор как физическое лицо, то в соот. с ФЗ "О защите прав потребителей" можете обратиться в суд по своему месту жительства. От уплаты гос. пошлины в этом случае вы освобождены.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор на оказание услуг с 2-мя компаниями:

1-я компания оказывала услуги по доверительному управлению (подобие банковского вклада) и бесплатно - консультационные услуги. Эта компания предоставляла мне указанные услуги, однако в настоящее время прекратила работу в связи с банкротством (не вернула мне первоначальный вклад).

2-я компания предоставляла только консультационные услуги (новости, финансовая аналитика, доступ на сайт) платно (высокая стоимость услуг). При этом 2-я компания не оказывала мне никаких услуг, а (по словам представителей 1-й компании) являлась только платёжным агентом по сбору платежей за оказание услуги доверительного управления для 1-й компании. Однако в условиях договора со 2-й компанией не указано, что она имеет право передавать свои обязанности по оказанию услуг клиентам (в том числе и мне) третьим лицам, а также не указано, что она имеет право быть платёжным агентом 1-й компании. Напротив, в условиях договора с 1-й компанией прямо указано, что эта компания имеет право использовать посредников (третьи лица) для оказания услуг по приёму платежей в пользу этой компании. Однако мне ни от одной из этих компаний не были предоставлены доказательства (наличие соответствующего договора) о том, что 2-я компания является платёжным агентом 1-й компании. При этом я не давал никакого письменного согласия 2-й компании на перечисление денежных средств в пользу 1-й компании. Могу ли я требовать возврат своих денежных средств со 2-й компании по факту неоказания услуг?

Являемся региональными партнерами крупной московской фирмы. Предоставляем платный доступ к сайту и оказываем консультационные услуги. Работаем по двум договорам: на оказание консультационных услуг (10% от общей суммы) и лицензионного соглашения (90% от общей суммы). Клиент оплатил счет полностью. Активировали доступ, в дополнение оказали услугу по выпуску электронной подписи (входит в подписку, сумма услуги отдельно не вычленяется). Теперь клиент требует вернуть деньги, утверждая, что в Гражданском кодексе прописано такое право. На нашем официальном сайте опубликован договор-оферта, согласно которому мы можем вернуть деньги только по договору консультационных услуг. Клиент ситуацию не понимает, требует в жесткой форме и ссылается в общем на ГК-РФ (без указания статей и пр.), а наш договор-оферта для них не авторитетен. Прошу подсказать каким образом мы можем доказать свою правоту, какими нормативными актами можем аппелировать.

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

При оформлении автокредита Сетелем навязал карту помощи на дорогах за 39800. В договоре сумма услуг разбита на 2 части. Консультационные услуги, и оказание помощи. При оформлении документов, мне подсунули акт оказания услуг за консультационные услуги. На какой возврат я могу рассчитывать? Есть ли шанс вернуть деньги за подписанный мною акт оказания консультационных услуг, если они мне не оказывались?

Прошло 9 дней с момента подписания.

Вчера я заключила договор с интернет-провайдером на оказание услуги доступа к интернету на полгода по акции, заплатила 1600 р сразу за полгода.

Доступ к интернету получила в течении 3 часов после чего у них произошла техническая авария и доступа не было более суток, а у меня существовала необходимость доступа с интернету и я подключилась к другому провайдеру. Вечером вторых суток я написала заявление первому интернет провайдеру о расторжении договора оказания услуг. Однако вернуть деньги за полгода они отказываются, ссылаясь на то,что подключение произведено по акции, по акции деньги не возвращаются.

Правомерно ли с их стороны не возвращать деньги за не оказанную мне услугу и что мне делать, чтобы вернуть деньги.

С уважением, Анна.

Ситуация, 5-7 лет назад, одна из компаний (РФ) согласно договору о консультационных услугах перевела (по SWIFT) другой компании (Чешская республика) средства (эквивалент 30 тыс. у.е.), услуги как таковые оказаны не были, получатель получил деньги, но сказал, что договор никакой не подписывал (типа договор подделан), но при этом возвращать средства не намерен.

Что в этом случае можно сделать?

Компания-исполнитель предложила оказать ряд услуг для организации праздничного мероприятия. Был заключен договор, и произведена оплата. Так получилось, что от этих услуг пришлось отказаться. Компания-исполнитель была уведомлена об этом заблаговременно, до начала выполнения услуг, соответствующей просьбой, которая была заверена подписью и печатью компании. Однако компания деньги так и не вернула, что стало поводом для обращения в суд.

В договоре все услуги прописаны, как консультационные: «Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательство на оказание консультационной услуги: 1) лимузин; 2) автобус – 4 часа; 3) украшение банкетного зала и т.д.».

Вопросы:

1) может ли тот факт, что в договоре все услуги обозначены, как консультационные, означать, что компания (по договору) должна была только выполнить консультацию по прописанным услугам, а не сами услуги;

2) можно ли доказать, что обещалось (подразумевалось) именно выполнение этих услуг (напр., использовать тот факт, что уплаченная сумма велика и не может быть платой за консультацию).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не так давно подключил услугу доступа в интернет через местного провайдера. Тариф предполагал абонентскую плату и безлимитный трафик в интернете. По договору услуга предоставляется по предоплате. Я не пользовался услугами интернета 3 месяца, соответственно услуга также была мне не предоставлена (заблокирован доступ в интернет), но пришел счет на уплату абонентской платы за этот срок. Законно ли это, ведь услуга доступа мне предоставлена не была?

Иностранная страховая компания, планирующая начать деятельность на территории РФ, заключила договор об оказании информационно-консультационных услуг с ООО «Консалтинговая компания «Страховой брокер», в соответствии с которым ООО обязалось в течение 7 месяцев провести комплексный анализ рынка страховых услуг в РФ, выявить тенденции развития, определить круг страховых продуктов, пользующихся наибольшей популярностью у предприятий, выявить основные недостатки предлагаемых на рынке страховых продуктов. При этом ООО должно было представлять заказчику ежемесячные справки о ходе оказания услуг, в которых отражать промежуточные результаты, а по окончании оказания данных услуг - подготовить отчет, отвечающий требованиям, содержащимся в договоре, и представить его в правление иностранной страховой компании. Выплата вознаграждения за оказанные услуги согласно условиям договора предполагалась после одобрения отчета правлением.

Получая от исполнителя в течение срока оказания услуг справки об оказанных услугах, страховая компания усомнилась в реальности оказания услуг, поскольку эти справки содержали только общедоступную информацию о рынке страховых услуг, которую можно было легко найти в СМИ и сети Интернет. По указанной причине после того, как по окончании оказания услуг был представлен отчет, правление иностранной компании его не одобрило и отказало в выплате вознаграждения.

Спор в соответствии с условиями договора был передан на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы.

Считаются ли в описанной ситуации оказанными информационно-консультационные услуги? Если да, то в какой момент? Какое правовое значение имеет отчет исполнителя в вышеуказанном споре? Подлежит ли удовлетворению требование исполнителя об уплате вознаграждения?

Вчера заключил договор на оказание информационных услуг. Услуги по факту еще не были оказаны, однако деньги они взяли вперед. Могу ли я в этом случае вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение