Порядок получения гражданства РФ для жительницы Республики Армения, являющейся вдовой и имеющей братьев и сестер, проживающих в России.

• г. Краснодар

У меня к вам вопрос. Если у человека в России живут 3 брата и 2 сестер и являются гр.РФ а одна сестра 58 лет. вдова и живет в Респ Армении может ли она получить гражданство РФ если да то порядок получения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

может получить гражданство в упрощённом порядке в соответствии со ст.14, п. 2 а) ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Только в общем порядке, ждать квоту. Никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РТ живу в Таджикистане. В России живет сестра гражданка РФ. Можно ли мне и моему ребенку получить гражданство РФ по сестре? Спасибо!

Меня зовут Армен, я бы хотел узнать, я гражданин РФ родился в России, дети несовершеннолетние тоже гражданин РФ, а жена гражданка Армении, живет в Армении, в браке уже 11 лет, может ли она получить гражданство в упрощенном, и за какой срок получит гражданство, или лучше через ее сестру, сестра тоже гражданка РФ, заранее спасибо.

Я живу в России. Может ли мой брат, проживающая получить российское гражданство, если он проживает в Приднестровье? Все родственники по отцу и матери живут в России. Порядок оформления гражданства.

Я гражданин РФ. Дочь хочет получить гражданство РФ и пережать жить у меня (она гражданка Армении и живет в Армении). Может ли она обратиться в Посольство для получения гражданства РФ?

Заранее спасибо,

Сержик Бабкенович.

Гражданка Казахстана, родилась и росла в Волгоградской области. В 1975 г мне было 7 лет, родители переехали в Казахстан. Русская. Сейчас хочу переехать в Россию получить гражданство. В Тюмени живёт родная сестра, сын тоже гражданин России. Имею право на упрощённое получение? Где узнать порядок получения гражданства РФ соотечественниками?

Я гражданин Молдова. Вопрос как можно получить гражданство РФ? Имею родного брата который живет в России уже 15 лет и имеем гражданство РФ МОЖЕТ ЭТО КАК ТО ПОВЛИЯТЬ НА МОЕ ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА.

Меня зовут Андрей я гражданин Армении Семья живет в России в Ростове брат сестра и мама мама и папа развелис папа живет в Армении сестра гражданка России мне 19 лет от служби мне отсрочку дали проблема с здоровьем хочу получит Россискую гражданство чтобы бит рядом семйой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в России 10 лет. Имею гражданство РФ, свою квартиру. Может ли мой родной брат, гражданин Узбекистана, получить гражданство по сестре, приехав и прописавшись ко мне. И в какой срок возможно получение гражданства РФ.

Заранее спасибо.

Заранее благодарю за оказание помощи! Мне 24 года, я гражданин Рф,отец тоже имеет российское гражданство. Мать-гражданка Армении. Сестре 18 лет,15 лет из которых живет в Рф.Училась с первого класса в России, но имеет армянские гражданство. Скажите, пожалуйсто-может ли она получить гражданство РФ в упрощенном порядке, и что нужно для этого сделать? Спасибо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение