Порядок получения гражданства РФ для жительницы Республики Армения, являющейся вдовой и имеющей братьев и сестер, проживающих в России.

• г. Краснодар

У меня к вам вопрос. Если у человека в России живут 3 брата и 2 сестер и являются гр.РФ а одна сестра 58 лет. вдова и живет в Респ Армении может ли она получить гражданство РФ если да то порядок получения. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

может получить гражданство в упрощённом порядке в соответствии со ст.14, п. 2 а) ФЗ "О гражданстве Российской Федерации".

Только в общем порядке, ждать квоту. Никак иначе.