надо ли отрабатывать 2 недели если я вышла на пенсию.

• г. Выборг

Надо ли отрабатывать 2 недели если я вышла на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, в том числе в связи с выходом на пенсию, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ч. 3 ст. 80 ТК РФ).

Если напишете в заявлении "прошу меня уволить по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, согласно ст. 80 ТК РФ" - не надо.