Сервитут как определяется? Только заезд с одной страны через 3 собственников, а другой всего один но подальше метров на 30

• г. Иркутск

Сервитут как пределяется? Только заезд с одной строны через 3 собственников, а другой всего один но подальше метров на 30

На одном участке - 2 ип владеют землей, проезд через 2 участок, где собственник ООО - 3 владельца земли с одной стороны и с другой стороны всего один владелец участка. Как определяется сервитут.

Дом два заезда один их них арка. С одной стороны арки бардюр а с другой нет его. нарушаю ли я ПДД если езжу через арку.

Частный дом на двух хозяев, один общий вход и он же заезд в гараж. Возможна ли организация заезда/входа с другой стороны дома если она выходит на внутридомовой газон прилегающей многоэтажке?

В городе Кушва Свердловской области производят капитальный ремонт дороги и пешеходных дорожек. Стоят два частных дома на растоянии 12 метров в оба дома были заезды через ворота, на плане дорожников теперь один заезд посередине шириной 3 метра а наши ворота перекрываются бордюрны камнем и пешеходной дорожкой высотой 20 сантиметров, выезда из двора нет, пешеходная дорожка от ворот на растоянии 2 х метров. Правомерно ли такое устройство заезда к домам.

Вопрос по сервитуту на участок. У нас (у фирмы) оформлен сервитут на участок, Договор сервитута зарегистрирован в ФРС. Сменился собственник участка. Теперь новый собственника подал в суд иск о расторжении договора сервитута. Должен ли он вначале зарегистрировать изменения договора сервитута (изменение в части собственника), а только затем подавать иск?

Лилия.

Участком пользуются 3 собственника, но земля не размежованная. Пытаемся договориться о границах участка, но один из собственников настаивает на полном владении фасадной частью участка. Имеют ли право на фасад оставшиеся собственники? Предлагается как вариант –сервитут. Какие требования к сервитуту? Будет ли сервитут являться пожарным проездом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для регистрации частного сервитута части земельного участка? Доверенность на представителя должна быть от обеих сторон или достаточно от одной стороны, в пользу которой устанавливается сервитут?

По решению трёх судов в сервитуте нашим соседям отказано, но они неугмонные пошли в администрации и требуют публичные слушания по установлению публичного сервитута, раз в частном сервитуте по решению судов им отказано, так как у них есть другие проезды. Может ли муниципалитет определить публичный сервитут?

Суть вопроса. Аренда земельного участка. Стороны: арендодатель-городская администрация, арендаторы-2 лица. На данном этапе взаимоотношения между 2-мя арендаторами почти испорчены. Некое 3-е лицо с помощью одного арендатора хочет заключить сервитут на проезд по арендуемому участку. Один арендатор против сервитута. Вопрос. Можно ли решать вопрос о сервитуте при несогласии одного из арендаторов земельного участка? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение