Что делать, когда продавец не соблюдает условия договора?

• г. Мирный

Что делать, когда продавец не соблюдает условия договора?

Ответы на вопрос (2):

Требовать исполнения, или расторжения договора купли-продажи.

В том числе и в судебном порядке.

Мало информации в вопросе

Спросить
Пожаловаться

Тогда предъявляйте претензию о необходимости соблюдений условий договора ,предъявляйте сануции предусмотреные договором (пеня,гшрафы,убытки).

Спросить
Пожаловаться

Вобщем ситуация такая продал машину в рассрочку, договор составлял и заверил нотариус! На 1 год с установлиными сроками и суммой! Но покупатель не соблюдает условия договора! Подскажите что делать?

Заказывали кухню. Продавец включил в договор условие что не несёт ответственности за задержку товара по вине поставщика и условие что продавец несёт ответственность задержку товара только на срок более 10 дней. Законны ли эти условия договора?

В договоре возмездного оказания услуг нарушено условие заказчиком задержка оплаты свыше месяца. Прописано условие что при расторжении договора исполнитель должен уведомить за 15 дней при условии полного погашения убытков заказчику, включая упущенную выгоду. Как понимать данные условия? Как расторгнуть данный договор?

Управляющая компания заключает договоры управления МКД с собственниками помещений, условия которого определены общим собранием собственников. В утвержденном договоре срок действия указан по 30 ноября 2016 года, что соответствует сроку 5 лет с момента утверждения условий договора, но далее идет условие об автоматической пролонгации договора на тех же условиях на 5 лет. Какой срок действия договора нам указывать при заключении договоров с новыми собственниками после 30 ноября? Если оставить по-прежнему, то договоры, заключеннные в декабре 2016 года, будут сроком по ноябрь, но с пролонгацией. А внести изменения в договор управления самостоятельно мы не можем, так как условия договора утверждаются на общем собрании собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическим лицом был приобретен автомобиль с оформлением кредита, при оформлении кредита был оформлен договор страхования жизни. В кредитном договоре нет условий о договоре страхования жизни, упоминается только договор страхования автотранспортного средства. По истечению 14 дней и досрочном закрытии кредитного договора страховая компания отказывает в возврате части страховой премии, мотивируя тем, что в кредитном договоре не оговорены условия возврата страховой премии по договору страхования жизни. В самом договоре страхования жизни есть данные кредитного договора. Кроме того, договор страхования жизни содержит условие о том, что Застрахованное лицо (Страхователь) не должен являться индивидуальным предпринимателем. Но заемщик был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя на момент оформления договора страхования жизни. Возможно ли вернуть часть страховой премии, в связи с тем, что при оформлении кредитного договора заемщик был введен в заблуждение относительно условий возврата страховой премии или признать договор страхования жизни незаключенным (в договоре страхования содержится условие о том, что если застрахованное лицо не соответствует условиям, то договор страхования является незаключенным в виду несогласованности сторонами существенных условий договора и в таком случае производится возврат средств.

Организация предоставила работнику процентный займ, на условиях ежемесячного погашения в равных долях в течении 12 месяцев. В течении трех месяцев условия договора выполнялись, а затем работник уволился и далее условия договора не соблюдает. К какой ответственности привлечь работника? Возможно ли досрочное расторжение договора, если оно не оговорено в условиях договора? На какую статью ссылаться при предъявлении претензии? За ранее с благодарностью.

Вопрос.

Я выкупил долг брата по испонительному листу по договору цессии, оплатил указанную сумму выкупа в договоре 100% есть расписка где продавец долга получил сумму на руки, и он хочет расторгнуть договор без основания, с момента подписания данного договора прошло 5 месяцев, я условия договора не нарушал, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение