Судебный иск против работодателя - как избежать отрицательного влияния на поиск работы

• г. Москва

Судилась с работодателем в статусе истица. Потенциальные работодатели пробивают эту информацию и отказывают в приеме на работу. Можно что-то поправить?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно можно , но это из ряда фантастики , если они вам письменно дадут отказ !

Спросить
Пожаловаться

Мне потенциальный работодатель отказывает в приеме на работу. Причин не называет, письменного отказа не оформляет. Что делать? Спасибо.

Могут ли судебные приставы разглашать информацию заявителю (истице) по алиментам, где работает ответчик (плательщик алиментов), передавать ей информацию о работодателе, предоставлять копию договора с работодателем и т.д. ?

Работадатель узнает сведения при приеме на работу о предыдущей работе? Кто обязан давать официальную информацию работадателю о моей предыдушей работе?

Муж работает у частника с заключением ученического договора, но без записи в трудовой книжке. Хотел устроиться на другую работу, но нынешний работодатель оклеветал мужа, и его не взяли на новую работу. Пошел устраиваться на другую работу - та же история - потенциальные работодатели звонят нынешнему, получают неверную информацию о профпригодности моего мужа, и отказывают в получении работы. Неужели ему никуда больше не устроиться?!?!?!

Зачем работодателю может понадобиться фактический адрес работника (не прописка, а именно проживание). Законно ли требование работодателя предоставить эту информацию (работодатель утверждает, что эта информация нужна для заполнения личной карточки работника)

Можно ли расценивать отметку работодателя в направлении на работу от центра занятости в качестве отказа от приёма на работу? Ведь в законодательстве нигде не регламентирована форма официального отказа. Полагаю, что любой документ, содержащий информацию о соискателе, работодателе, должности, на которую планировал устроиться соискатель, дату собеседования, причину отказа, дату, подпись, расшифровку подписи уполномоченного на проведение собеседования лица, является отказом в приёме на работу. Всё это есть в заполненном работодателем направлении, которое возвращается соискателю для возвращения в центр занятости. Если Вы не согласны с этим утверждением, сообщите, какие реквизиты и сведения будут отличать мотивированный отказ, упоминаемый в ТК от заполненного направления центра занятости? Мне кажется, что есл из документа ясно, кто кому когда и почему отказал - это и есть отказ. Направление тоже может быть отказом.

Мой официальный рабочий стаж всего 5 месяцев. После разногласий с работодателем не вышла на работу. Была уволена с записью в трудовой за прогул. Никакой статьи в книжке не указано. После этого окончила курсы, освоила новую профессию. Теперь опасаюсь, что эта запись повлияет при приеме на работу. Может ли потенциальный работодатель узнать о предыдущем месте работы, если я не буду предъявлять трудовую и скажу, что нигде не работала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключён Ученический договор с потенциальным работодателем. За 5 месяцев взаимодействия не было ни одного образовательного процесса. А был инструктаж по выполнению мелких работ для работодателя, и, собственно, выполнение этих работ. Расторгаю договор по своей инициативе (нет реального обучения, только низкоквалифицированная работа). Работодатель угрожает, что в праве требовать с меня возмещения платежей.

С 2006 по 2008 год я работал в Хоум Кредит Банке. После увольнения служба безопасности этого заведения потенциальным работодателям меня характеризует исключительно негативно, что является причиной отказа в приеме на работу. Можно что-то с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение