Я являюсь опекуном своей внучки. Когда ей исполнится 18 лет, обязано ли государство дать ей квартиру, если она прописана у.

• г. Самара

Я являюсь опекуном своей внучки.когда ей исполнится 18 лет,обязано ли государство дать ей квартиру,если она прописана у своей матери,которая лешина родительских прав

Я являюсь опекуном своей внучки она прописана у меня временно но у неё есть своя квартира где она прописан со своей матерью которая лишена родительских прав мне приходится оплачивать 2 квартиры свою и ее положена ли мне возвращения денежных средств которые я затрачиваю на оплату коммунальных услуг за ее квартиру.

Я,являюсь опекуном своей внучки. Оба родителя лишены родительских прав. Внучка учится в колледже, через месяц исполняется 18 лет. Вопрос: до скольки лет я буду получать опекунское пособие на внучку?

У меня сложная ситуация, постараюсь описать. Я являюсь опекуном своего внука (родители лишены родительских прав). Внук прописан в квартире, которая досталась его матери по праву наследования. Пока я являюсь опекуном, я обязана сохранить эту собственность для него. Сейчас бывшая мама хочет восстановить родительские права, чтобы продать эту недвижимость. Разумеется при восстановлении родительских прав она этого упоминать не будет. Что мне предпринять, чтобы сохранить собственность ребенку.

Я являюсь опекуном родной внучке после смерти дочери. Дочь в браке не состояла, но внучка носит фамилию и отчество отца. Отец был лишен родительских прав. 24 мая 2014 года отец умирает, был прописан в своей квартире. Могу ли я расчитывать на наследство для внучки? ,

Я являюсь опекуном своей внучке она прописана у меня, положено ей жилье от государства, если в квартире прописан и живёт мой сын - итого 3 человека, квартира 2-х комнатная 47 м 2 жилого помещения.

Я являюсь опекуном своей внучки, фактически с рождения, ее мать, моя дочь лишена родительских прав,, сейчас она не против чтоб мы внучку удочерили, ей 11 лет, внучка тоже не против, а опека настаивает на том, чтоб мать восстанавливала права, хотя она против этого, да наш возраст мне 54 мужу 56 работаем.

Я являюсь опекуном своей внучке она прописана у меня, положено ли ей жильё от государства, если в квартире прописан и живёт мой сын, моя мама-итого 4 человека, квартира 2-х комнатная 47 м 2 жилого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь опекуном своей внучке она прописана у меня, положено ли ей жилье от государства, если в квартире прописан и живёт мой сын, моя мама - итого 4 человека, квартира 2-х комнатная 47 м 2 жилого помещения.

Я являюсь опекуном свое матери, которая признана недееспособной. Она имеет квартиру,2/3 принадлежат ее внучке,1/3 мне. Мать умерла, я вступаю в права наследования. На какую часть я имею права и могу ли я претендовать на 2/3 внучки?

Квартира приватизирована на меня (бабушка) и внучку. Но в квартире еще прописана мать внучки, лишенная родительских прав. Внучка уже взрослая, хотим разменять квартиру. Может ли помешать её мать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение