Перспективы продления дачной амнистии после 2015 года - возможности упрощенной регистрации новых построек

• г. Мичуринск

Будет ли продлена дачная амнистия после 2015 г.? В-частности, интересует упрощенный порядок регистрации вновь построенного объекта недвижимости.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь!

В настоящее время однозначно ответить невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Продлена ли дачная амнистия до 2018 года или нет имеется в виду упрощенный порядок регистрации объектов недвижимости построенных с нарушением градостроительного кодекса объект расположен на садовом участке Заранее благодарна.

Дачная амнистия упрощённый порядок регистрация прав продлен до 1 марта 2015 года, а что будет потом сложно оформить свою недвижемость или очень дорого?

Сообщите пожалуйста, до какого времени продлена амнистия жилых построек на дачных участках? Сколько стоит регистрация вновь построенного дома по амнистии?

Будет ли продлена дачная амнистия после 1 марта 2015 года?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

До 1 января 2010 года действовал упрощенный порядок регистрации прав на вновь созданный жилой дом на участке, предоставленному для ИЖС, который не требовал процедуры ввода его (построенного дома) в эксплуатацию. Слышал, что так наываемую "дачную амнистию" (какой дурак ее так обозвал) продлили. Распространяется ли это продление и на упрощенную регистрацию нового дома? Если да, то до какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу несколько вопросов: будет ли продлена ДА до 2020 года? Она предполагает упрощенный порядок регистрации объекта недвижимости и дает право на последующее им распоряжение - это всё? Если ничего не оформлять, чем это грозит? И наоборот, если оформить, придется ли платить какие-то налоги на дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение