Правомерность убирания смен и возможности расторжения договора работы в гостинице без предварительного уведомления

• г. Ярославль

Я работаю в гостинице на ресепшене по договору возмездного оказания услуг. Мой начальник убрал на следующую неделю мне все смены, сказав, что в данный период времени мы не нуждаемся в ваших услугах. А у меня получается за этот период договора (15-31 октября) зарплата выйдет копейки. График работы составляется на неделю. При этом, он меня об этом никак не уведомили, я об этом узнала, придя сегодня на работу, а с завтрашнего дня у меня не стоит не одной смены. Правомерно ли это? Если да, то как я могу расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

По сути у вас трудовые отношения. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

При приеме на работу оговаривалось, что работа будет на условия срочного трудового договора. Уже после начала работы (спустя несколько дней, когда договор еще не был готов), уведомили, что это будет договор на оказание услуг, а не трудовой. В договоре на оказание услуг прописано, что договор может быть расторгнут Заказчиком в одностороннем порядке с уведомлением исполнителя, значит ли это, что договор НЕ может быть расторгнут Исполнителем до срока окончания действия договора?

Могу ли я расторгнуть договор возмездного оказания услуг на отделочные работы, если по договору исполнитель обязался приступить к работе в течении 3-х дней, а прошло уже 5, а работы не начались. При этом мною оплачены 50% стоимости услуг в день заключения договора?

Я проработала в одной организации 12 лет по гражданско-правововым договорам, сначала это были договора возмездного оказания услуг, последний год - субагентский договор. Уволили в один день, не объяснив причину. За 12 лет компания меняла свое название несколько раз, при этом руководитель один и тот же, но в договоре фамилия меняется. Работа имеет постоянный характер с выдачей графика работы, договора имеют признаки трудового договора. Как написать иск в суд и восстановиться на работе?

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Заключил договор возмездного оказания услуг. В договоре был прописан срок его действия. К намеченному времени услуга оказана не была. Я - исполнитель по данному договору. Чем мне это грозит?

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Входит ли в период исчисления срока исправительных работ работа по договору возмездного оказания услуг. В договоре указан срок выполнения работ по данному договору в днях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека принимают на работу по договору возмездного оказания услуг. Сроки выполнения работ в договоре указаны: начало работ 1 марта окончание 31 марта. За два дня до окончания срока выполнения работ по договору, его возвращают с исправленной датой срока окончания работ и с просьбой переоформить данный договор с учетом внесенных изменений. Имеет ли право заказчик менять условия договора?

Работа по договору возмездного оказания услуг (банк). В конце месяца хотела расторгнуть договор. Работодатель говорит отрабатывать 30 дней и писать заявление. Правомерно ли это?

Я устроилась на работу со мной заключили договор возмездного оказания услуг, меня работа в дайнной организации меня не удовлетворяет по зарплате и по отношению, как мозно расторгнуть договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение