Правомерность убирания смен и возможности расторжения договора работы в гостинице без предварительного уведомления

• г. Ярославль

Я работаю в гостинице на ресепшене по договору возмездного оказания услуг. Мой начальник убрал на следующую неделю мне все смены, сказав, что в данный период времени мы не нуждаемся в ваших услугах. А у меня получается за этот период договора (15-31 октября) зарплата выйдет копейки. График работы составляется на неделю. При этом, он меня об этом никак не уведомили, я об этом узнала, придя сегодня на работу, а с завтрашнего дня у меня не стоит не одной смены. Правомерно ли это? Если да, то как я могу расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

По сути у вас трудовые отношения. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.