Могут ли российского гражданина, совершившего преступление в США, найти и вернуть обратно?

• г. Киров

Если гражданин России совершит преступление в Америке, а потом скроется в России то его могут найти и вернуть? Вот например гражданин Иванов уехал в США, там получил гражданство, а за тем совершил преступление например кражу, разбой или вообще убийство, а потом решил уехать из США в Россию к себе на родину, то могут ли его с помощью интерпола вернуть в Америку и передать суду.

Ответы на вопрос (1):

Между Россией и США подписан договор о правовой помощи по уголовным делам. Читайте этот договор или обращайтесь на платную консультацию.