Могут ли российского гражданина, совершившего преступление в США, найти и вернуть обратно?

• г. Киров

Если гражданин России совершит преступление в Америке, а потом скроется в России то его могут найти и вернуть? Вот например гражданин Иванов уехал в США, там получил гражданство, а за тем совершил преступление например кражу, разбой или вообще убийство, а потом решил уехать из США в Россию к себе на родину, то могут ли его с помощью интерпола вернуть в Америку и передать суду.

Ответы на вопрос (1):

Между Россией и США подписан договор о правовой помощи по уголовным делам. Читайте этот договор или обращайтесь на платную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин России уедет в другую страну например в Америку и совершит там преступление, и потом он скрываясь от американского правосудия вернется в Россию, то могут ли его через какое то время из России депортировать, чтобы передать суду в Америке?

Могут ли гражданина РФ осудить российским судом за совершения преступления которое он совершил в другой стране например в Панаме или его панамскому суду отдадут?

Если гражданин России совершил кражу или убийство в Панаме, а потом скрылся и уехал в Россию, то когда его найдут по международному розыску, то он будет отвечать перед российским судом или панамским.

Какой срок в Америке дают за кражу? Вот если например человек совершит кражу денежных средств, то сколько в Америке ему дадут за это преступление.

Скажите пожалуйста, если гражданин России уедет например в Китай получит там гражданство или просто будет там находиться, и по глупости или специально совершит преступление, а потом уедет в Россию, чтоб скрыться, то его могут из России отправить в Китай, чтоб он там предстал перед судом?

Мой брат уехал в Америку в 1998 году и приехал обратно в 2011 году. В Америке у них родились 2 детей и являются гражданами Америки. В какое учреждение или государственный орган мы можем обратиться чтобы знать о нем все (чем занимался, почему приехал и получил ли он гражданство Америки).

УЕХАЛ В 1989 в америку не являюся гражданином америке но чтобы уехат мне пришлос отказатся от гражданства ссср могу я востонавит мое гражданство.

Мой знакомый гражданин США выполняет миссию в Афганистане. 28 ноября ушёл на военную пенсию, указав местоположения проживание в России, но письмо-приглашение не получил. Имеет ли он право как гражданин Америки вернуться беспрепятственно на родину? Он утверждает, что т.к. он заявил выезд в Россию, то он не может ехать в США, пока не будет смена военнослужащих отправлена в Америку. Вопрос: могут ли его удерживать на службе дальше и имеет ли он возможность уехать беспрепятственно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России (паспорт действующий), сейчас живу в Америке, замужем за гражданином Америки. Надо ехать в Россию. Но американская виза просрочена, документы на грин карту отправлены, но её еще нет. Могу ли я по travel doc выехать и через месяц вернуться в Америку?

Могут ли из России этапировать в Америку гражданина США для исполнения приговора? Если например там человеку назначили или грозит смертная казнь и он сбежал в Россию.

Вернут ли гражданина РФ иностранному государству в этом случае?

Если гражданин России совершил преступление например в Италии потом был приговорен к 10 годам лишения свободы и отбывал наказание в итальянской тюрьме, потом он совершил побег и чтоб скрыться уехал в Россию, если его найдут то вернут ли его в Италию для отбывание назначенного наказания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение