Слышал такую вещь что транспортный налог исчисляется за счет акцизной марки на топливо, правда ли.

• г. Благовещенск

Слышал такую вещь что транспортный налог исчесляется за счет акцизной марки на топливо, правда ли это или нет, если это так и есть могу ли я это каким либо образом доказать?!

, скажите пожалуйста правда это или нет и если правда то по какому закону ст. и какие документы мне для этого нужно собрать и кому предоставить.

Помогите пожалуйста разобраться... а дело вот в чём: юр лицо закупает у поставщика акцизное топливо... т.е. у этих поставщиков есть лицензия на акцизное топливо и т.д...так вот: покупая такое топливо у таких поставщиков - можно вернуть себе сумму этого самого акциза... т.е. ежемесячно бухгалтерия заполняет декларацию о закупе такого топлива и о расходе такого топлива (в конкретном месяце) и сдает в ИФНС... по этим декларациям четко видно сумму возмещения акциза... ИФНС проводит камеральную проверку, потом выносит решение о возмещении этих сумм и в итоге возмещает!

Это самое возмещение акциза является внереализационным доходом. И с него мы обязаны заплатить прибыль 20%. Теперь вопрос: когда наступает момент этого внереализационного дохода? В какой момент эти суммы должны отразиться в декларации по налогу на прибыль?

Спасибо большое!

Почему приходит транспортный налог, если автомобиль зарегистрирован в области где за такую мощность нет налога. Но прописка в другом крае, там есть налог. Так и должно быть?

Перевозка опасных грузов. Я знаю что по правилам ДОПОГ как частное лицо я могу перевозить 1 тонну дизельного топлива без каких либо разрешений и т.д, так как этот обьем не является опасным грузом.

А перевозка на автозаправщике, как ип в комерческих целях, тойже тонны это тот же не опасный груз? Не требует не каких разрешений? Или есть какие то нюансы? Спасибо! P.S топливо в собственности.

Скажите пожалуйста, транспортный налог - нужно ли его платить? , я слышал что заправляясь на заправке тем самым мы и оплачиваем налоги. Так ли это?

Что предусматривает закон за продажу сигарет без марки акцизной и без вообще каких либо документов на них я не предприниматель чем мне это грозит.

Если на площадке отдыха водителей происходит торговля топливом с автомобиля Газель (по всей видимости там находятся какие то емкости с топливом либо канистры) и так же происходит в процессе торговли топливом розлив на покрытие площадки отдыха топлива какие законы нарушены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я все время платила автотранспортный налог хотя есть закон освобождающий меня от уплаты транспортного налога так как я воспитываю ребенка инвалида, по обращению в налоговую мне сказали что льгот нет, каким образом я могу возвратить ранее уплаченные транспортные налоги?

Меня зовут Марта. У меня два вопроса. Подскажите, земельный налог для пенсионеров отменили или нет? И про транспортный налог интересно, весь интернет кишит информацией, что Путин отменил транспортный налог? Правда ли это?

Я ветеран боевых действий, слышал что мне можно не платить транспортный налог. Если это так, то подскажите пож. Как и какие документы нужно собрать? Спасибо... С уважением. ПЕТР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение