Законность и нормы поднятия земельного участка - ограничения при строительстве забора перед домом соседа

• г. Челябинск

Интересует вопрос законности и норм по поднятию земельного участка Участок ИЖС в собственности Перед началом застройки хочу поднять его уровень, до межевания соседи начали строительство дома, сейчас стена дома проходит по границе участка (т.е. окна выходят на мой участок) Есть ли ограничения по поднятию моего участка и строителства забора перед домом соседа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Строить дом по границе участка запрещено. Минимальное расстояние 3 м. Можете потребовать сноса соседского дома. По поднятию ЗУ нет ограничений.