Как избежать штрафов за неэстетичный внешний вид жилого дома - советы обслуживающей организации

• г. Хабаровск

Как обслуживающей организации-подрядчику избежать штрафов, налагаемых на управляющую компанию административной комиссией по ч. 1 ст. 37 КоАП РФ, которая в свою очередь перекладывает оплату на подрядную организацию, т.к. внешний вид жилого дома (фасад) имеет неэстетичный вид (наклеены объявления). у подрядной организации нет реальной возможности каждый день отдирать объявления по всему жилому фонду и нет возможности караулить наклейщиков.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте обжаловать адм протокол в установленные законом сроки

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: организация собирается перевести наш отдел в подрядчики, соответственно - прекращение действующего трудового договора и заключение нового в подрядной организации, попутно сокращая штат путем увольнения некоторых работников по соглашению сторон. Условия оплаты труда в данной подрядной организации довольно унылы, мы лишимся оплаты проезда, связи, мед. страховки, премиии, останемся на голом окладе. Вопрос: в случае моего отказа от трудоустройства в данную подрядную организацию, могу ли я расчитывать на какие-то компенсации со стороны нынешнего работодателя при увольнении? Если да, то какие?

Энергосбыт вывесило объявления на подъездах нашего дома о заключении каждого жителя об оплате израсходованной энергии непосредственно с ним минуя Упраляющую компанию, котороя в свою очередь даже не знала о данном юбъявлении (хотя энергосбыт указало в конце объявления наименования нашей управляющей компании. Как нам расторгнуть договор с энергосбытом навязанный обманным путем.

Мы являемся управляющей компанией жилого многоквартирного дома. Собственники жилого дома администрация поселения. За капитальный ремонт наша организация оплату не берет, так как жильцы перечисляют деньги за кап. ремрнт в другую организацию, которая поочередно планирует и делает ремонт. Жители одного из домов обратились в администрацию как к собственникам о проведении технического обследования состояния жилого дома. Администрация, в свою очередь данное письмо отправило нам на управляющую компанию и обязало провести обследование технического состояния дома.

Кто должен делать этот акт, мы, администрация или нанимается какая-то лицензированная организация и если нанимается, то кто оплачивает данные расходы?.

Заранее спасибо.

Ситуация следующая, в многоквартирном доме был сломан доводчик домофона несколько дней, о чём в свою очередь было сообщено в управляющую компанию, которая уведомила организацию занимающуюся обслуживанием домофона. На следующей день при открывании двери, в виду неисправности доводчика домофона моей несовершеннолетней дочери сломало руку, на место были вызваны сотрудники полиции которые вынесли отказной. Вопрос, взыщет ли суд с организации обслуживающей данный домофон компенсацию морального вреда, дочь находилась в гипсе календарный месяц?

Организация применяющая УСН доходы имеет 2 учредителей "физиков" по 40 % каждый и организацию 20%. Организация применяющая УСН решила выкупить долю у другой организации которая имеет 20%. Не слетит ли организация с УСН?

Мы решили сменить обслуживающую организацию с ИП на ЖЭУ. Провели собрание, в доме набрав 65% голосов собственников жилья. На собрании присутствовали, только собственники никаких представителей не было. Составили протокол в трех экземплярах, которые были переданы в управляющую компанию и администрацию города. 30 декабря 2014 года пришел ответ из управляющей компании В соответствии с договором управления, управляющая компания самостоятельно выбирает подрядную организацию для выполнения работ по техническому обслуживанию многоквартирного дома. Для урегулирования поднятых жителями Вашего МКД вопросов, просим Вас инициировать общее собрание собственников помещений с участием представителей управляющей компании. Нарушены ли наши права по выбору обслуживающей организации и зачем нужно еще раз проводить собрание?

Летом 2016 года в нашем доме проводился капитальный ремонт по замене системы тепло и водо-снабжения. Подрядная организация которая проводила замену труб, выполнила свою работу не качественно. В связи с чем я стала писать жалобы. Целый год к нам ходили комиссии и составляли акты о некачественном ремонт. Последняя комиссия которая была весной обязала подрядную организацию исправить свою работу до начала отопительного сезона 2017. Естественно ни кто ни чего не исправил. А недавно со мной встретился директор подрядной организации и предложил два варианта решения проблемы. Либо они приходят и опять все переделываю, либо она оценивает материал и работу и эту сумму выплачивает мне, а я в свою очередь отказываюсь от претензий. У меня вопрос считается ли компенсация от подрядной организации собственнику квартиры законной. И стоит ли на это соглашаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сделать реконструкцию фасада организации! Изменится фасад изменится на нем вывеска! Организация находится на первом этаже жилого дома! Нужно ли где-нибудь согласовывать установку данной вывески? Если нужно то с кем и где?

Собственники многоквартирного дома выбрали Управляющую компанию, но некоторые работы по устройству общего имущества заказали у другой подрядной организации не уведомив об этом Управляющую компанию. Правомерны ли действия собственников и если да то на каком основании. Если эта подрядная организация выполнит работы некачественно, кто будет отвечать?

ИП.организация арендует подвал жилого дома вход со двора, что нужно чтобыповесить вывеску /название организации и вид деятельности/ на фасаде дома, фасад выходит на проезжую часть улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение