Возможно ли получить вторую отсрочку от призыва при изменении срока обучения в другом вузе и наличии военной кафедры?

• г. Красноярск

Я использовал свою 1 отсрочку от призыва в связи с тем что через год обучения забрал документы из вуза и подал в другой вуз срок обучения увеличелся на 1 год плюс один год потерян в итоге на 2 года увелечелся срок. Возможно ли получить вторую отсрочку у военкомата, и еще в вузе имеется военная кафедра на которуя я пойду с 3 курса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, право на отсрочку у вас утрачено.

Спросить
Пожаловаться

Я студент третьего курса (специалитет) и обучаюсь первый год на военной кафедре. Со следующего учебного года хотел бы перевестись в другой ВУЗ, в другом городе, на мою же специальность, в следствии чего появилось несколько вопросов.

При переводе из ВУЗа в ВУЗ, военная кафедра сохраняется? С учётом того, что в моём ВУЗе она начинается с третьего курса, а в ВУЗе, на который хочу перевестись, со второго. Возможно ли договориться с ВУЗом, чтобы проходить обучение без понижения курса, но обучаться на военной кафедре с понижением, т.е. обучаться на 4 курсе, но на военный кафедре обучаться только второй год? Или всё же переводиться на курс ниже для обучения на военной кафедре?

В 2006 году я поступил в ВУЗ на очную форму обучения. Весной 2007 году с первого курса отчислился по собственному желанию и вновь поступил на первый курс этого же ВУЗа для очного обучения (использовал 2 раза отсрочку от призыва). В 2008 году по окончании первого курса в связи с академической задолжностью отчислился из ВУЗа по собственному желанию и восстановился в этом же ВУЗе на 2 курс для обучения на платной основе. При этом общий срок обучения, предусмотренный второй отсрочкой, не увеличился. Продолжает ли действовать в моем случае вторая отсрочка и если да, то какие документы мне необходимо предоставить в военкомат? Спасибо.

Сын поступил в вуз и получил отсрочку от армии а через год сдал экзамен в другой вуз и перешёл туда-ему прошляется отсрочка от призыва? Во втором вузе есть военная кафедра.

Планирую отчислиться из вуза по собственному желанию. Хочу поступить в другой вуз на первый курс. Как я понял, в этом случае отсрочка от армии теряется. В данном вузе имеется военная кафедра. Могу ли я пойти на военную кафедру, вместо армии?

Могут призвать моего сына в армию, если он поступил в вуз после колледжа, во время учебы в колледже отсрочка не предоставлялась, сейчас вуз дает ему отсрочку, в данном вузе есть военная кафедра со второго года обучения и он собирается поступать на военную кафедру? Еще вопрос, обязательно присутствие сына в военкомат, для передачи справки на отсрочку из вуза, если военкомат, где он прописан находится в Ростовской области, а учится сын в Москве (на одном отделении)?

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

У меня такая ситуация. Мой молодой человек, студент Вуза, хочет перевестись в другой Вуз. Обучение на платной основе (очное, по контракту) . К обычному обучению еще проходит при первом Вузе "военную кафедру" . Он говорит, что перевод с военной кафедры одного Вуза на военную кафедру другова не возможен. Вопрос.

Может ли человек перевестись со второго курса из одного вуза в другой, на ту же специальность с перреводом и с военной кафедры одного вуза на другую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Евгения

Мой молодой человек собирается переводиться из одного вуза в другой, (на одну и ту же специальность) обучение очное, на платной основе + военная кафедра. Говорит, что с военной кафедры одного вуза на кафедру другова вуза не переведут

Перевод в другой ВУЗ будет осуществлен после окончания 2 курса.

Вопрос

Может ли он при переводе из одного вуза в другой перевестись и на военной кафедре

Те из кафедры одного вуза на кафедру другова?

Что для этого надо и не будет ли ограничений?

Или надо поступать заново?

Заранее спасибо за ответ.

Студент обучался в ВУЗе без военной кафедры на дневном отделении в прошлом 2013 году. Был отчислен за неуспеваемость после первого семестра. Летом 2014 года поступил в другой ВУЗ без военной кафедры. В военкомате утверждают, что отсрочка от призыва на срочную службу в ВС России повторно при отчислении из одного ВУЗа и при поступлении в другой Вуз не действует. В Законе понаписано - не разберёшь без адвоката. Прав ли военкомат?

Сын студент второго курса ВУЗа, отсрочкой от призыва пользовался один раз в 2011 году по окончании школы, для поступления в ВУЗ (есть печать об отсрочке на пол года в приписном свидетельстве). Собирается отчисляться по собственному желанию из ВУЗа и поступать в другой ВУЗ или с нового учебного года восстанавливать в этом же ВУЗе но на другой факультет, согласно п. 24 ФЗ 53 он будет иметь право на отсрочку? Надо ли будет решать вопрос об отсрочке в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение