Возможность использования нового закона о носителях русского языка для лиц, имеющих вид на жительство у отца в России

• г. Санкт-Петербург

У моего отца есть вид на жительство могу ли я воспользоватся новым законом о носителя русского языка по второму пункту?

В случае, если близкие родственники по прямой восходящей линии иностранного гражданина (лица без гражданства) постоянно проживали (проживают) на территории России:

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете воспользоваться новым законом о носителя русского языка.