Возможно ли получение льгот по ЖКХ без наличия прописки и какая норма закона это регламентирует?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Я получаю льготы по ЖКХ как ветеран труда. В 2011 году я была выписана по суду из квартиры дочери. 2 года не была нигде прописана, но льготу продолжала получать. Оплату услуг ЖКХ я производила по месту моего фактического проживания, что можно подтвердить квитанциями. Законно ли получение льгот по ЖКХ если я не имела прописки? Сейчас я приобрела жилье и прописалась. Ответьте пожалуйста со ссылкой на норму закона.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка является ветераном труда, пенсионерка. Она прописана с нами в квартире, где получаем льготы по оплате коммунальных услуг, оплате жилья. Но она сама проживает в приватизированной квартире. Где ей предоставляют льготы только за свет и воду, а за оплату жилья нет. Имеет ли она право на получение льгот по месту фактического проживания?

У меня такой вопрос-моя тетя проживает в квартире собственником которой являюсь я. Моя тетя в этой квартире прописана как пользователь. Я в ней не прописан. В данное время тете отказывают в предоставлении льгот как ветерану труда так как говорят что льгота предоставляется только собственникам жилых помещений. Скажите правомерно ли моей тете отказывают в льготе? Если я сделаю тетю сособственником, то сможет ли она тогда получать льготу при оплате жку?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Я не прописана в квартире, сама веиеран труда, как мне получить льготы на жкх, по прописке не проживаю и не получаю льгот. Спасибо.

Я ветеран труда, оформила регистрацию на жительство в новой квартире, не меняя прописки. Мне отказано в льготах на оплату квартиры по месту регистрации фактического проживания в новой квартире, и по месту прописки льгота не предоставляется. Я фактически лишилась льготы.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

В нашей квартире в Москве проживают два ветерана труда, льготы по оплате ЖКХ имели несколько лет, с декабря 2016 их лишили льгот. Не могу понять, почему? Сказали, что нет документов, подтверждающих льготу. Но ведь все было давно оформлено, потому что одному 77 лет, а другому 74 года. Появились новые законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Если в моей квартире прописаны две подруги и получают уже льготы,

Если в моей квартире я прописала двух подруг, которые получают льготы как ветеран труда, я тоже получила ветерана труда России, при оформлении льгот, что либо теряю?

Моя мама ветеран труда. Прописалась в Москве. В Костроме квартира в собственности. В Москве льготу на оплату жилья не оформляла. В Костроме с неё сняли льготу. Сказали, что эта льгота выдается только по месту прописки. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение