Обл., то со своим областным полисом ОМС я не вправе прикрепить своего ребенка к городской детской поликлинике?

• г. Тосно

И объясните мне пожалуйста, если я и мой ребенок зарегистрированы и проживаем в Лен. обл., то со своим областным полисом ОМС я не вправе прикрепить своего ребенка к городской детской поликлинике?

Мы проживаем в области, а ребенка я хотела прикрепить к городской поликлинике. Написала заявление и мне ответили отказом в связи с перезагруженностью. Наша поликлиника находится очень долеко. Подскажите пожалуйста что мне делать?

День добрый подскажите пожалуйста я гражданин рф с полюсом ОМС могу ли я по нему прикрепить свою беременую жену к полеклинеке?

Хочу прикрепить ребенка к детской поликлинике по месту регистрации и жительства. Поликлиника требует открепиться от старой поликлиники и принести им талон. Правомерно ли это? Могу ли я прикрепить ребенка без открепления от старой поликлиники. Заранее спасибо!

Ребёнок прописан в Москве и полис московский! Сейчас проживаем в Подмосковье, в детской поликлинике требуют отказаться от Московского полиса и заменить областным! Могу я прикрепить ребёнка в Подмосковье не меняя полис?

Скажите пожалуйста если у меня мамы есть омс и новорожденный ребенок родился в москве и зарегестрирован могу ли я прекрепить его к поликлинике?

Здравствуйте, глубокоуважаемые юристы Российской Федерации!

По закону я имею право менять прикрепление к поликлинике по полису ОМС раз в год по заявлению в пределах субъекта Федерации.

Объясните, пожалуйста, если в нашем населённом пункте всего одна поликлиника, имею ли я право прикрепится к поликлинике в другом районе и вправе ли мне эта поликлиника отказать в прикреплении? А так же обязан ли главный врач этой поликлиники зафиксировать отказ в письменном виде?

Если у меня прописка в селе но я хочу чтобы ребёнка наблюдали в городской поликлинике как мне прикрепить ребёнка к городской поликлинике? Меня же будут отправлять по месту прописки наверное? Но мне специалисты не нравятся совсем в нашей сельской поликлинике... Подскажите что делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После получения страхового полиса ОМС нам предложили прикрепить ребенка к поликлинике, добираться до которой очень далеко и неудобно-около аэропорта. На письменную просьбу прикрепить ребенка к ближайшей поликлинике ответили отказом и предложили как альтернативу платное обслуживание. За деньги они готовы нас обслуживать как в условиях поликлиники, так и на дому. Для чего тогда мне полис ОМС если услуги мне недоступны? Не согласна с отказам, считаю что права ребенка нарушены. Как быть?

По жизненной ситуации назрел вопрос. Проживаю с ребёнком в московской области и прикреплены к детской поликлинике по месту регистрации, т.е. в МО. Могу ли я открепиться от этой поликлинике и прикрепить ребенка к ведомственной (детская Поликлиника Министерства обороны) если я не имею отношения к этой сфере. Просто выбрала данную поликлинику.

Ребенок зарегистрирован в Москве, фактически проживаем в Мос. обл. Прикрепление к поликлинике и полис ОМС - Мос. обл.

В москве хотим получать ТОЛЬКО молочную кухню без прикрепления к поликлинике. Сказали, что это возможно, но полис ОМС должен быть именно московский! Но ведь, если менять полис МО на Москву, то возникнут проблемы при обращении в областную детскую поликлинику! Как поступить в данной ситуации? Пока живем в области, не хотелось бы менять полис, но ставят условие!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение