Нарушение зоны отчуждения в СНТ - действия правления сада для освобождения территории

• г. Каменск-Уральский

В СНТ центральная дорога должна быть 10 метров на этой ширине стоят столбы электрообеспечения сада. За годы существования сада некоторые садоводы имеющие участки возле дороги пристроили заборы к столбам электрообеспечения сада, один из садоводов вообще выдвинул забор и столб оказался у него на участке. Инженер-замерщик имея на руках план СНТ с разграничением дорог и зон отчуждения оформил данному садоводу план участка. В данный момент требуется восстановление линии эл.передач (наклонились столбы) в том числе и тот столб, который находится на территории участка. Правление сада неоднократно обращалось к владельцу участка с просьбой перенести забор за зону отчуждения, Владелец участка игнорирует просьбы и требования правления сада, был вызван инженер-замерщик, который производил замеры и выдачу документов, произведен новый замер, после последовал ответ, что с замерами у него все в порядке. Хотелось бы узнать какие действия правления сада по вопросу освобождения той территории сада, которая является непосредственно территорией СНТ.

Ответы на вопрос (1):

в суд обращаться с иском.