Возможно ли сделать временную регистрацию супруга на долю в 1/3 квартиры без согласия всех собственников?

• г. Зима

У меня вопрос, у меня в собственности 1/3 квартиры, я хочу сделать мужу временную регистрацию в своей доле возможно ли это, и обязательно ли согласие всех собственников?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете вселить в квартиру и зарегистрировать в ней без согласия другого собственника только своих несовершеннолетних детей. Других граждан Вы вправе в эту квартиру вселить и зарегистрировать только с согласия другого собственника квартиры.

Спросить
Пожаловаться

и какие документы нужны для этого, и важно ли личное присутствие других собственников

Спросить
Пожаловаться

Необходимо: паспорт гражданина, личное присутствие гражданина и всех собственников жилья с документами, оригиналы и копии документов на квартиру (свидетельства о собственности), заявление от прописываемого и от тех, кто прописывает (заявления оформляются сразу в отделении паспортно-миграционной службы).

В том случае, если кто-то из собственников жилья не может присутствовать на прописке, необходима нотариально оформленная доверенность.

Если прописывается мужчина, с вас скорее всего потребуют военный билет (приписное свидетельство). При прописке вам необходимо будет сделать отметку от снятии с военного учета (регистрации) по одному месту жительства, и по постановке — по другому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли мне сделать временную регистрацию в квартиру к мужу, если он является собственником (1/4 доли квартиры) без согласия других собственников этой квартиры?

У мужа умерла мама, квартира была в собственности на мужа и его мать. После смерти свекрови в ее долю вступили: мой муж (сын умершей) и его бабушка (мать умершей). Мне потребовалась временная регистрация в этой квартире, поскольку постоянно прописана в другом городе. Нам сказали, что нужно обязательно согласие всех собственников, но бабушка мужа свое согласие на мою регистрацию не дает. Может ли муж меня временно зарегистрировать на своей доле квартиры?

Дом находится в долевой собственности, могу ли я на своей 1/2 доле сделать временную регистрацию человеку по месту пребывания без согласия второго собственника или это согласие обязательно?

Я собственник 1/2 доли квартиры.

В МФЦ сказали, необходимо согласие и присутствие всех собственников

обязательно и документ удостоверяющий право собственности (где будет прописано количество собственников жилья)

Могу ли я, без согласия второго собственника, сделать временную регистрацию знакомому гражданину РФ?

Есть в долевой собственности 1/3 квартиры. Могу ли я без согласия остальных собственников сделать человеку временную регистрацию на своей доле?

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником квартиры в доле со своей родственницей и проживаю в этой квартире, при этом я прописана в другом городе и хочу сделать себе временную регистрацию в этой квартире. Нужно ли мне согласие второго собственника и какие документы необходимо предоставить для этого?

Состаю в браке с иностранным гражданином хочу сделать временную регистрацию у себя в квартире (являюсь собственником доли), нужно ли согласие всех собственников данной жил. площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в Московской области, где прописан муж. Он является собственником квартиры вместе со своей матерью. Прописана в Воронежской области. Возможно ли сделать мне временную регистрацию без согласия матери мужа, т.е. без согласия одного из собственников?

Заранее спасибо.

Обязательно ли согласие всех собственников квартиры, если я хочу оформить регистрацию по месту пребывания свей дочери 15 лет. Я имею долю в квартире и у меня есть в ней регистрация по месту пребывания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение