Получено требование от Домашних денег по погашению кредита, который мы не брали - что делать?

• г. Челябинск

Получили письмо от Домашних денег на оплату в судебном порядке кредита в сумме 50 тыс рублей, но мы его не брали и нас вызывали 2 года назад в полицию по поводу мошенничества этой организации и уверели, что кредит на мою жену оформленный по ксерокопии паспорта, будет аннулирован! Что делать, ведь иск суда уже пришёл к нам с требованием погасить весь кредит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Просите суд истребовать материал проверки из полиции. Надо разбираться, почему уголовное дело так и не было возбуждено. Также, возможно, придется о почерковедческой экспертизе ходатайствовать