Ситуация с наследством комнаты в коммуналке - проблемы с продажей после получения доли и отказ тёти

• г. Челябинск

У меня ситуация. По наследству моя мама и её сестра наследовали комнату в коммуналке. Моя мама выкупает 1/2 долю комнаты у сестры. Подали необходимые документы в рег палату. В назначенную дату получения зелёнки, мы получили приостоновление дела, так как, мол другие собственники коммуналки не были извещены о продаже 1/2 комнаты. Я самостоятельно собрал др.собственников в рег палату и они написали отказ от покупки-своей тёте я этого не сказал. Дело сдвинулось. Осталось 2 дня до выдачи зелёнки. Звонит тётя и говорит что она передумала продавать, хотя деньги она получила. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки по купле – продаже состоявшейся

Если тётей не было подано Заявление о приостановлении регистрации сделки - ждите 2 дня и получайте правоустанавливающий документ, и уже тётина проблема - признавать сделку не действительной или отменять её по иным основаниям.