Могу ли я получать муниципальную пенсию, живя и работая в другом населенном пункте Челябинской области?

• г. Чебаркуль

Имею право на муниципальную пенсию (стаж работы 25 лет). Недавно прописалась в Челябинске, а проживаю и работаю как и раньше в райцентре Челябинской области.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть необходимый стаж муниципальной службы и уволены с муниципальной службы по основаниям, указанным в законе о муниципальной службе, то скорее всего имеете право на пенсию за выслугу лет.