Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я получаю второе высшее образование (по заочной форме обучения)

в имеющем гос. аккредитацию лицензированном высшем учебном заведении и работаю. Время подходит к написанию и защите выпускной квалификационной (дипломной) работы. Обратился к руководителю организации с предварительной просьбой о предоставлении в скором времени в порядке ст. 173 ТК РФ внеочередного отпуска сроком в 3 месяца для написания и защиты выпускной квалификационной (дипломной) работы, однако понимания не встретил. Руководитель организации пояснил, что, поскольку работы и так гораздо больше, чем людей в организации, способных и имеющих желание её выполнить, то такое длительное отсутствие одного из сотрудников на рабочем месте вызовет крайне неблагоприятные последствия для организации. В этой связи я понял, что отпуск мне предоставлять не хотят. При этом основным желанием моего руководства является беспрерывное исполнение мною трудовых обязанностей, а моим-получение внеочередного отпуска в любой ощутимой форме. Прошу Вас подсказать, каким образом можно законно использовать внеочередной отпуск (хотя бы в виде компенсации), не покидая при этом рабочего места и работая при этом по возможности не бесплатно? Заранее премного благодарный Андрей.

вопрос №51601
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Сергей.

Поскольку Вы получаете второе высшее образование, то Вам не положен оплачиваемый отпуск, ст. 177 ТК РФ, так как оплачиваемый учебный отпуск положен только при получении образования соответствующего уровня впервые.

Учебный отпуск вам положен и, если Вы хотите его получить, то Вам надо взять справку-вызов из учебного заведения и написать заявление до начала отпуска, зарегистрировать у секретаря и один экземпляр всех документов с регистрационным номером оставить у себя. Отпуск вам положен.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X