Судебный вызов по причине перечисления меньшей суммы обеспечения контракта - обязательно ли явиться и возможность не попасть в реестр недобросовестных поставщиков

• г. Октябрьский

Нас хотят внести в реестр недобросовестных поставщиков, по причине перечисления меньшей суммы обеспечения контракта. Мы выиграли аукцион, в договоре была указана сумма обеспечения контракта, мы ее перечислили, но учитывая то, что стартовая цена аукциона понизилась более чем на 25 %,нужно было перечислить большую сумму. МЫ созвонились с заказчиком, хотели без проблем отправить дополнительную сумму для полного обеспечения контракта, и сам заказчик был не против, но юрист этой фирмы нам сказал, что их это не устраивает, хотя с нашей стороны мы готовы были заключить контракт и весь поставляемый товар был в наличии. Теперь нас вызывают в суд по месту заказчика. Вопрос:1)Обязательно ли нам туда ехать?2)Реально ли нам не попасть в реестр недобросовестных поставщиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, лучше явиться. Шансы есть.